DARESSALAM c 19.7.15, Arge Type 7, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
DARESSALAM c 3.5.15, Arge Type 7, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 2½ Heller Kaiseryacht
DARESSALAM c 4.1.16, Arge Type 7, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
DARESSALAM c 6.11.14, Kriegsdatum (Arge Type 7) klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
DARESSALAM, 2 1/2 - 30 Heller, alle 6 Werte mit Kriegsdaten aus 1914/5, saubere feinste Kabinettstücke
DARESSALAM, senkrechtes Paar der 45 Heller mit Stpl. Type 7 vom 5.5.15 mit kleiner Jahreszahl
KILWA 28 / 11 98 auf 5 Pesa - farbige Privatganzsache mit Durchgangsstempel DAR-ES-SALAM 29 / 11 98 nach Berlin (Ankunftsstempel 26. 12. 98)
KISSENJI 11.6 klar auf 30 Heller Kaiseryacht
KISSENJI DOA 13.2., recht klar und fast kompletter Abschlag auf loser 20 Heller Schiffszeichnung mit Wasserzeichen - nicht häufiger Stempel!
KISSENJI DOA 24.9.13, klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 30 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen (etwas fehlerhaft), etwas höher signiert Bothe, optisch feines Stück mit diesem nicht häufigen Stempel!
KISSENJI DOA 3. 7 13 auf 2 ½ Heller Kaiseryacht, sehr klarer zentraler Abschlag, tiefst geprüft Jäschke-L. BPP, ARGE 225.-
KISSENJI DOA 31. 12 13 auf 15 Heller Kaiseryacht, schöner fast vollständiger Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 225.-
KONDOA- IRANGI DOA 12 8 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 35,-
KONDOA-IRANGI 11.8.07 auf Ganzsache ohne Text nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel
Korogwe 8/3 03 auf Briefstück mit 5 Pesa Kaiseryacht, tadellos, gepr. Steuer VÖB