Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 21-40 von 105
Seite 123...6
DARESSALAM c 19.7.15, Arge Type 7, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
DARESSALAM c 3.5.15, Arge Type 7, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 2½ Heller Kaiseryacht
Ausruf
DARESSALAM c 4.1.16, Arge Type 7, Kriegsdatum, klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
32
Ausruf
DARESSALAM c 6.11.14, Kriegsdatum (Arge Type 7) klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
32
Ausruf
DARESSALAM, 2 1/2 - 30 Heller, alle 6 Werte mit Kriegsdaten aus 1914/5, saubere feinste Kabinettstücke
30/35
Ausruf
DARESSALAM, senkrechtes Paar der 45 Heller mit Stpl. Type 7 vom 5.5.15 mit kleiner Jahreszahl
36
Ausruf
30(2)
Ausruf
32(6)
Ausruf
KILWA 28 / 11 98 auf 5 Pesa - farbige Privatganzsache mit Durchgangsstempel DAR-ES-SALAM 29 / 11 98 nach Berlin (Ankunftsstempel 26. 12. 98)
Ausruf
KISSENJI 11.6 klar auf 30 Heller Kaiseryacht
Ausruf
32
Ausruf
KISSENJI DOA 13.2., recht klar und fast kompletter Abschlag auf loser 20 Heller Schiffszeichnung mit Wasserzeichen - nicht häufiger Stempel!
34
Ausruf
KISSENJI DOA 24.9.13, klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 30 Heller Kaiseryacht mit Wasserzeichen (etwas fehlerhaft), etwas höher signiert Bothe, optisch feines Stück mit diesem nicht häufigen Stempel!
Ausruf
Ausruf
85
KISSENJI DOA 31. 12 13 auf 15 Heller Kaiseryacht, schöner fast vollständiger Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 225.-
Ausruf
65
34
Ausruf
KONDOA- IRANGI DOA 12 8 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP, ARGE 35,-
Ausruf
KONDOA-IRANGI 11.8.07 auf Ganzsache ohne Text nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel
P18
Ausruf
Zuschlag
12,23
Ausruf
Korogwe 8/3 03 auf Briefstück mit 5 Pesa Kaiseryacht, tadellos, gepr. Steuer VÖB
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 21-40 von 105
Seite 123...6