LINDI 23 2 15 (Kriegsdatum) auf 15 Heller Schiffszeichnung mit Wz.
LINDI DOA 22 10 08 auf Bedarfs-Ganzsachenkarte 4 Heller Kaiseryacht, nach DAR-ES-SALAM 25 / 10 05, Karte Mittelbug, Bedarfspost innerhalb der Kolonie ist nicht häufig
LINDI, 2-10 und 40 Pesa feinst gestempelt Type 1
MAHENGE 26/5 02, je klar auf Brief mit 2 und 3 Pesa Schiffszeichnung nach Oppeln, weitergeleitet nach Berg-Dievenow mit Ank.Stpl.
MAHENGE 26/7 07, klar auf Drucksache mit 2½ Heller Schiffszeichnung nach Gelsenkirchen mit Ank.Stpl.
MAHENGE DOA 3 / 3 10 auf 30 Heller Kaiseryacht, Luxus, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
MARANGU 27 5 97, 3 Abschläge je klar und zentr. auf Drucksache mit 2 Pesa (2 Stück) und 3 Pesa Krone/Adler nach Oppeln, Durchgangsstpl. TANGA 10/6 97, ARGE 600.- + Markenbewertung
MASINDE 25/2 96, in allen Details klarer Ankunftstempel auf Ganzsachenkarte 3 Pesa auf 5 Pfg Krone/Adler, Frageteil, von DAR-ES-SALAAM 19/2 96 über TANGA, Bedarf, Stempelrarität!
MIKIDANI 21 / 6 98 auf 5 Pesa Aufdruckausgabe, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
MIKIDANI DOA 19. 1. 10 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP
MIKINDANI DOA 10.7., 2x klar und fast komplett auf Kabinett-Briefstück mit senkrechtem Paar der Mi.-Nr. 22
MIKINDANI, 5 Pesa im senkrechten Viererstreifen auf Luxusbriefstück, vom 25.12.05
MKALAMA 5.7 10 fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht, ARGE 80,-
MKALAMA ? 12 14, Kriegsdatum zentrisch auf Briefstück 2½ Heller Kaiseryacht
MKUMBARA 20.1 14, klar auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
MNYUSSI 11.10 13, 2mal auf Briefstück mit 2 Stück 7½ Heller Kaiseryacht (1 Marke 1 Seite Scherentrennung)
MNYUSSI 7 9 ?, fast vollständig klar auf 7½ Heller Schiffszeichnung mit Wz.
MNYUSSI DOA 19. 12 13 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht auf Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 50.-