Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

SERBIEN
Los 41-60 von 173
Seite 1234...9
Mischfrankatur aus 1 Din. mit Paar über 2 Din. auf Auslandsbrief, der mit 1 Din. überfrankiert ist, mit Aufgabe-Stpl. JAGODINA /6. vom 28.8.42 sowie mit Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien, der Umschlag war gefaltet, gepr. Brunel
3, 5
Ausruf
Buntfrankatur aus 1 Din. mit 2 Din. und 4 Din.(3) auf portogerechtem Inlands-R-Brief mit Rückschein nach Belgrad mit Aufgabe-Stpl. PARACIN/B vom 29.12.42 sowie mit Zensurverschluss mit Zensur-Stpl. 058/Bgd. der Zensurstelle Belgrad, gute Erhaltung, gepr. Kleymann
3, 5, 7
Ausruf
Mischfrankatur aus 1 Din. mit Paar über 4 Din. auf portogerechtem Inlands-R-Brief nach Belgrad mit Aufgabe-Stpl. PROKUPLJE/1. vom 12.10.42 und R-Stempel sowie mit Zensurverschluss mit Zensur-Stpl. 009/N. der Zensurstelle Nisch und Durchgang-Stpl. NIS 1/12 vom 13.11.42, der Umschlag ist rechts leicht beschnitten, ansonsten sehr gute Erhaltung, gepr. Brunel
3, 7
Ausruf
Zuschlag
1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 1 Din. mit EKr. "VRNJCI 4 / 20.VIII.41" nach Stuttgart mit OKW-Zensur
P1+ 3
Ausruf
P2+ 3,7
Ausruf
Mischfrankatur aus 1,50 Din.(Paar) mit 4 Din. auf gebührengerechter Reklamation mit Entwertungs- und Ausfertigungs-Stpl. BEOGRAD 2/6 vom 24.6.42. Das Dokument hat Gebrauchsspuren (Faltungen, Durchstiche und Risse). Gepr. Kleymann
4,7
Ausruf
Zuschlag
Mischfrankatur aus Paar über 1,50 Din. mit 4 Din. auf portogerechtem Inlands-R-Brief nach Vrsac mit handschriftlichem R-Vermerk und Aufgabe-Stpl. OVCA/1 vom 24.7.42 sowie mit Zensurverschluss mit Zensur-Stpl. 011/V.B. der Zensurstelle Grossbetschkerek und Ankunft-Stpl. VRSAC 1/8 vom 27.7.42, sehr gute Erehaltung, gepr. Brunel
4, 7
Ausruf
Zuschlag
Mischfrankatur aus 1,50 Din. mit 5 Din. auf portogerechtem Orts-R-Brief mit Aufgabe-Stpl. BEOGRAD 1/9 vom 25.9.41 sowie mit Zensurverschluss mit Zensur-Stpl. 64 der Zensurstelle Belgrad, der Umschlag war gefaltet und hat am Oberrand Öffnungsmängel, gepr. Krischke
4, 8
Ausruf
5
Ausruf
5(2)
Ausruf
5,79
Ausruf
Mischfrankatur aus 2 Din. und 5 Din. auf gebührengerechter Reklamation mit Entwertungs- und Ausfertigungs-Stpl. BEOGRAD 2/3 vom 6.8..41. Das Dokument hat Gebrauchsspuren (Faltungen und Durchstiche). Gepr. Krischke
5,8
Ausruf
Zuschlag
2 Din. in postfrischer Erhaltung mit doppeltem Aufdruck SERBIEN sowie mit Netzüberdruck, Fotoattest Kleymann "Aufgrund der geringen Auflage ist die Abart selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500.-
5DD **
Ausruf
Zuschlag
108
5FII **
Ausruf
5FVIII **
Ausruf
5II **
Ausruf
5(3),3
Ausruf
Mischfrankatur aus 2 Din. mit 8 Din. auf portogerechtem Auslands-R-Brief nach Wien mit Aufgabe-Stpl. BOR/2 vom 5.10.42 sowie mit Durchgang-Stpl. PARACIN/B vom 7.10.42 und Zensurverschluss der Auslandsbriefprüfstelle Wien und Ankunft-Stpl. von Wien, Bedarfserhaltung, gepr. Krischke
5, 11
Ausruf
Zuschlag
5, 14 **/
Ausruf
P3+ 5,7
Ausruf
SERBIEN
Los 41-60 von 173
Seite 1234...9