0,50 - 4 Din, Netzüberdruck "Spitzen nach unten" als kompletter postfrischer Schalterbogensatz (5x5) jeder Bogen mit Stecherzeichen, sehr selten, nur noch wenige Bogen erhalten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din. bis 4 Din. Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen, Type AII: "ohne Netzüberdruck mit Stecherzeichen", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 930.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wohltätigkeitsmarken über 0,50+1,50 und 1+3 Din. mit "Netzüberdruck Spitzen nach unten" sowie 2+6 Din. mit "Netzüberdruck Spitzen nach oben" und 4+12 Din. mit "Netzüberdruck Spitzen nach unten" aus der Serie "Hilfe für serbische Kriegsgefangene" auf amtlichem FDC-Umschlag mit Ersttagsonderstpl. BEOGRAD vom 5.12.41
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50+ 1,50- 4+ 12 D. Für die Kriegsgefangenen mit Buchstabe "E und rechts" bei 0,50 und 1 Din. Spitzen nach unten, bei 2- 4 Din Spitzen nach oben, mit Sonderstempel "Beograd 6. XII. 1941 auf unbeschrifteten Schmuckumschlag. Die gestempelte 0,50 Din ist in dieser Type sehr selten, Fotoattest Brunel BPP, Mi. 1.770.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Eckrandmarke der Wohltätigkeitsausgabe für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 + 3 D. und 4 + 12 D. mit Netzüberdruck "Spitzen nach unten", Originalbogen zu 25 Werten, dabei je Marke mit Stecherzeichen auf Feld 13, postfrisch mit typischem Serbiengummi, jeweils rechter Bogenrand abgetrennt, sonst tadellos, Mi. billigst ca. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wohltätigkeitsmarke für die serbischen Kriegsgefangenen mit fehlendem Werteindruck in postfrischer Erhaltung, gepr. Dr. Zydek, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf nummerierten FDC-Umschlag (Nr. 376) mit Inschrift in Gold und goldenen Ersttagsonderstpl. BEOGRAD/A vom 1.1.42, gepr. Krischke, MI. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Wohltätigkeitsausgabe zur Antifreimaurer-Ausstellung auf amtlichem FDC-Umschlag mit SonderStpl. BEOGRAD/A vom 5.1.42. Die Marke über 2+2 Din. hat das Stecherzeichen "S.G.", gepr. Schlenger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Viererblocksatz der Wohltätigkeitsausgabe zur Anti-Freimaurer-Ausstellung in postfrischer Erhaltung jeweils mit Stecherzeichen auf der rechten unteren Marke, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Din + 2 Din "Anti-Freimaurer", Abart "rechts anhängendes Leerfeld", kpl. Bogen mit insgesamt 5 Werten mit Leerfeld rechts, tadellos postfrisch, Mi. 2.000.-+ - Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 + 1,50 D. - 4 + 12 D. Kriegsgefangene, 4 Werte je als Herzstücke aus Schalterbogen mit allen Leerfeldern, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Satz der 3. Flugpost-Aushilfs-Ausgabe in postfrischer Erhaltung, jeweils mit kleinem Leerfeld mit 5 Zähnungslöchern in der Breite und anhängendem Bogenrand, Mi. 250.- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Flugmarke 4 auf 4 Din ultramarin Viererblock postfrisch, Fotoattest Brunel: "Der Aufdruck ist stark nach rechts und oben verschoben. Derart markante Aufdruckverschiebungen sind nicht häufig. Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Mischfrankatur aus 0,50 Din. Klöster mit 1 Din. Serbien I auf portogerechter Inlands-Katte nach Belgrad mit Aufgabe-Stpl. VEL.GRADISTE/4 vom 15.10.42 und Zensur-Stpl. 001/Bgd. der Zensurstelle Belgrad; gute Erhaltung, gepr. Krischke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Buntfrankatur über 0,50 Din., 1,50 Din. und 7 Din. auf portogerechtem Inlands-R-Brief nach Betschkerek mit Aufgabe-Stpl. MELENCI/2 vom 18.3.44 und R-Zettel mit deutscher Ortsbezeichnung MELENTZ sowie mit Zensurverschluss mit Zensur-Stpl. 008/V.B. der Zensurstelle Grossbetschkerek und mit Ankunft-Stpl. PETROVGRAD 1/5 vom 19.3.44 auf der Briefrückseite. Der R-Zettel ist nicht häufig. Der Umschlag hat Gebrauchsspuren Befund Kleymann
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Mischfrankatur aus 0,50 Din. mit 7 Din. auf Orts-R-Brief mit Aufgabe-Stpl. PANCEVO/6 vom 28.1.43 sowie mit Zensur-Stpl.003/V.B. der Zensurstelle Grossbetschkerek und rückseitigem Ankunft-Stpl. PANCEVO/8 vom 29.1.43, obwohl für einen Inlands-R-Brief im Ortsverkehr das Porto ab 01.09.1942 3 Din. zzgl. 6 Din. für Einschreiben betrug, ist bei der Schalteraufgabe offensichtlich der bis 31.08.1942 geltende Ortstarif von 1,50 Din. zzgl. 6 Din. für Einschreiben angewendet worden, der Umschlag ist in guter Erhaltung, gepr. Brunel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Mischfrankatur aus 0,50 Din. mit 1 Din. auf portogerechter Inlands-Ansichtskarte nach Belgrad mit Aufgabe-Stpl. VRNJCI und Zensur-Stpl. 094/Bgd. der Zensurstelle Belgrad, gute Erhaltung, gepr. Krischke
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din. Kloster Lazarica, als portorichtige Zusatzfrankatur auf 1,50 Din. GS-Postkarte von Belgrad 28.VII.43 nach Berlin-Lichterfelde und innerhalb Berlins weiter gesendet, OKW-Zensur, rücks. viel Bedarfstext, leichte Knitter am Kartenrand
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ganzsachenkarte über 1,50 Din. mit Zusatzporto über 0,50 Din. auf portogerechter Auslands-Postkarte nach Neuilly-sur-Seine in Frankreich mit Aufgabe-Stpl. BEOGRAD 1/30 vom 14.7.43 sowie mit Zensurbehandlung durch die Auslandsbriefprüfstelle Wien mit Stpl. "Zurück/Retour / Unzulässig/Non admis", da der Postverkehr aus Serbien nur mit dem Deutschen Reich erlaubt war. Die Ganzsachenkarte hat Gebrauchsspuren. Derartige Ganzsachen sind selten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!