DEUTSCHLAND
Los 1-11 von 11
Deutschland 1900 - 2000 (ca.), Posten mit Markenheftchenbogen der Gebiete Deutsches Reich mit Mi.-Nr. MHB 3, 6, 47, 53, 54, 65, 66, 72, EGB3, Berlin mit Mi.-Nr. MHB 3 (2), 4 (2), 5 (2), 6 (2), 7 (2) und 8 (2) und Bundesrepublik Deutschland mit Mi.-Nr. MHB 3, 5X, 7, 8, 9, 10, 11 (2), 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 sowie 19, dazu Bundesrepublik Deutschland gestempelte Zehnerbögen Mi.-Nr. 1433, 1498, 1755/1756, 1757/1761, 1762, 1763, 1764, 1765, 1766, 1767, 1768, 1769, 1770/1771, 1772, 1773, 1774/1776, 1777/1780, 1781, 1782, 1783, 1784, 1785, 1786, 1787, 1788, 1789, 1790/1791, 1792, 1793, 1797/1801, 1802, 1803 und 1804, sowie DDR Bogen Mi.-Nr. 2831, 2832, 3128, 3129, 2751/2753, 2868, 2967, 2483/2484, 2549, 2888/2889 , einige der Markenheftchenbogen gefaltet oder etwas angetrennt, der Gesamtkatalogwert beträgt 15.662.-
1943 - 2021, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Bund 2000/2021 (III. Quartal) postfrisch und gestempelt weitgehend komplett (es fehlen 2006/II+IV. Quartal und 2010/III. Quartal) in nicht entpackten Abo-Lieferungen der Versandstelle, umfangreicher Bestand in 4 großen Kartons
1800 - 2014, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessante Versandformen wie Eilboten, Einschreiben, Luftpost und Zensurbelege, interessanter Bestand im Karton
1830 - 1980, Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, mit u.a. Privatganzsachen, dazu etwas Ausland, interessanter Posten im kleinen Karton
1860 - 1940 (ca.), Verschlussetiketten, Sammlungsbestand aus den verschiedensten Bereichen mit Adel, Militär, Reichstag etc., interessante Kollektion
1876 - 1949, ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lot besserer Werte, mit u.a. Bayern MiNr. 44 PLF II ungebraucht, Dt. Reich 226U Eckrandstück postfrisch und Bizone 100 DD postfrisch, interessante Partie auf 2 Steckkarten
1862 - 1994, Sammlung ungebrauchter und gebrauchter Ganzsachen in vier Alben.
1868 - 1944, Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessante Versandformen wie Bahnpost, Einschreiben, Feldpost und Zensurbelege, interessanter Bestand im Karton
1919 - 1924, 6 Ansichtskarten von Berlin, Düsseldorf und Mainz mit Stempel der belgischen bzw. französischen Militärpost
DEUTSCHLAND
Los 1-11 von 11