Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BADEN
Los 21-32 von 32
1851 - 1868, ungebrauchte und gestempelte, reichhaltige Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1 (9 + Paar), 16 (3), 21 (3), 22 etc., dazu Stempelteil mit einigen Nachverwendungen, einige Briefe etc., etliches geprüft.
*/
Ausruf
3.000
*/(*)
Ausruf
1851 - 1868, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 1b, 12, 15b und 15c, 20c, 21a etc., dazu 2 ungebrauchte Portomarken, vieles gepr. mit 2 Kurzbefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
*/
Ausruf
*/
Ausruf
Ausruf
Interessante, gestempelte Sammlung auf Vordruck-Blättern, bis auf die MiNr. 13-16 komplett, und nur die MiNr. 21-22 sind ungebraucht. Dabei auch die Landpost-Marken MiNr. 1 und 2. Mi. 2.300,-
*/
Ausruf
Interessanter, chronologisch angelegter Dublettenbestand ab der MiNr. 1 - 8, meist mehrfach, und dabei auch vollrandige Stücke, dabei die MiNr. 10, 11 (2x), 17-20 und 23-35. Billigst gerechnet Mi.1.500,-
*/
Ausruf
Gut besetzte, alte Sammlung auf Leuchtturm Vordruckblättern, dabei die MiNr.1-12, 17-20, 22, diese ungebraucht, und 23-25. Mi 1.120,-
Ausruf
Zuschlag
Interessante, gestempelte Sammlung auf falzlos Vordruck-Blättern, dabei die MiNr. 1-11, 17-20 (letztere ungebraucht), und 23-25. Eine gestempelte MiNr. 21 wurde nicht bewertet. Mi. 840,-
Ausruf
Zuschlag
56
Interessante, gestempelte Sammlung auf falzlos Vordruck-Blättern, dabei die MiNr. 2-11, 17-20 und 23-25. Mi. 1.700,-
Ausruf
1851 - 1858, Kollektion mit MiNr. 2 a Briefstück (gepr. W. Engel), 2 b, 3 b, 4 b (3), 5, 6 roter NS "115"-Rastatt, 6 Briefstück, 7, 7 Briefvorderseite (gepr. Flemming), 7 Brief von Bruchsal nach Thiengen, 8 Briefstück, meist gute Schnittqualität, Mi. 475.-
Ausruf
Zuschlag
BADEN
Los 21-32 von 32