Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 201-220 von 351
Seite 1...101112...18
8 Pfg rotorange mit Spargummierung, waagerecht ungezähnt, senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, geprüft Ströh BPP, Mi. 600.-
96AYyUw(2) **
Ausruf
Zuschlag
108
97AXbat
Ausruf
97AXbt **
Ausruf
12 Pfg dunkelbräunlichrot, Papier u, senkr. Oberrandpaar, gestempelt, tiefst geprüft Ströh BPP, Mi. 90.-
97AXbu(2)
Ausruf
12 Pfg. ungezähnt mit Druck auf der Gummiseite und zusätzlich seitenverkehrter Druck auf der Markenseite; tadellos postfrisch, Mi. 140.-
97AXp1UG **
Ausruf
Zuschlag
12 Pf. karmin, Papier r, Briefstück, gepr. Ströh BPP, Mi 110.-
97AXr
Ausruf
97AYaz2(100) **
Ausruf
20 Pfg Goethe, gezähnt, Papier t, postfrischer Unterrandviererblock, gepr. Ströh BPP, Mi. 200.-
98AXt **
Ausruf
30 Pf. Goethe, geschnitten, "w"-Papier, postfrisch, Kurzbefund Schulz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160,-
99BXaw **
Ausruf
Zuschlag
99BXam **
Ausruf
Bl.1ta
Ausruf
Blockausgabe Antifaschismus ungebraucht mit der 3 Pfg in "hellsiena", zudem mit nach oben verschobener 5 Pfg, bis auf die Falzreste in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 1.000.-
Bl. 1xb *
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifa" sog. "Kleiner Weihnachtsblock", x-Papier, Type V, entwertet "Erfurt 1 -f- 24.12.45", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dirk Schulz BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.1xa
Ausruf
Zuschlag
420
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Kleinbogen zu 6 Blocks, im Rand gelbfleck und vertikale Perforation vorgefaltet (aber geschlossen), postfrisch - die sechs Einzelblocks somit in tadelloser Erhaltung, Expertise Nagler VP (2021), Mi. 3.000.- für Kleinbogen bzw. 2.700.- für sechs einzelne Blocks!
Bl.1xa(6) **
Ausruf
Zuschlag
Bl.2t *
Ausruf
BlHz1t **
Ausruf
Bl.2v **
Ausruf
Theater-Block, geschnitten, mit Plattenfehler "Punkt hinter erstem E in GOETHE", ungebr. ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Ströh BPP
Bl.3PFIV (*)
Ausruf
Blockausgabe "Wiederaufbau", Type III, postfrisch, rechte obere Ecke leicht gerundet, sonst einwandfrei, Expertise Nagler VP (2020), Mi. 450.-
Bl.4ay **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg - 12 Pfg Holzhausen-Ausgabe, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 240.-
AI/III **
Ausruf
Zuschlag
Los 201-220 von 351
Seite 1...101112...18