Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

Los 341-351 von 351
Seite 1...1718
1945 - 1949, postfrische Sammlung, mit vielen guten Werten bis hin zu MiNr. 1/7B, BIb "Potschta", Bl. 80X, Bl. 1x, Bl. 2t, Bl. 4, 150/55X, Bl. 5X/Y und Bl. 6, hochwertige und reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
900
Zuschlag
1945 - 1949, gestempelte Sammlung mit vielen guten Ausgaben und einigen Briefen, dazu postfrische Zweitsammlung mit u.a. MiNr. Bl. 6, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1948, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u. a. Mi.-Nr. BIb (2), 80X, Bl. 1x (2), Bl. 4 (2), Bl. 5Y (2), Bl. 5S etc., dazu auch Sächsische Schwärzungen, im Einsteckbuch.
Ausruf
Zuschlag
29/36x (25) **
Ausruf
Ausruf
360
1945, 15 Pfg lebhaftgelbocker, MiNr. 47b, bessere Farbe, 50 Stück, teils in Einheiten bis hin zum 8er-Block, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kunz BPP, Mi. 1.750.-+
47b(50) **
Ausruf
175
47Ab(46) **
Ausruf
Ausruf
THÜRINGEN, insgesamt sieben Bogen der MiNr. 98/99, verschiedene Varianten, wie üblich teils etwas angetrennt und gelbfleckig, gemäß Aufstellung des Einlieferers ergibt sich inkl. Plattenfehlerbewertung ein Mi. von 3.025.-
Ausruf
1945 - 1948 (ca.), interessante, gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei bessere Ausgaben wie MiNr. 26-28, 29-40y, etc., dazu unberechnet einige ungebrauchte Werte und Lokalausgaben. Mi. über 1.000.-
Ausruf
207b **
Ausruf
Los 341-351 von 351
Seite 1...1718