2 Pf. grünlichgrau, gestempelt, gepr. Mayer BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg Persönlichkeiten schwarzgrünlichgrau, 10er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Plattenfehler III, tadellos, gestempelt, Fotoattest Mayer BPP, Mi. 2.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. Hauptmann unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen mit Unterrand, gestempelter Bedarf mit leichter Schürfung und linke Marke fehlerhaft, als Einheit aber selten, geprüft, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Köpfe I, ockerbraun quarzend, Oberrandstück, postfrisch (Kalanderbüge herstellungsbedingt), gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. ultramarin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfg. schwärzlichpreußischblau mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. lilakarmin mit senkrechter Borkengummierung, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. dunkelkarminlila, postfrisch, gepr. Mayer BPP (noch als ab), Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg unter UV leuchtendgelbgrün mit Borkengummi, gestempelter Prachtwert auf Paketkartenausschnitt, typgeprüft BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg + 3 Pfg Tag der Briefmarke, Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, linkes senkrechtes Paar, links ungezähnt, ungebraucht mit Haftspuren, geprüft Zierer BPP, Mi. ohne Preis.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Leipziger Messe mit Plattenfehler "sitzender Mann mit hellem Streifen am Rücken", sauber gestempeltes Prachtstück, etwas erhöht doppelt signiert Paul BPP (etwas flache Zähnung links), seltener Plattenfehler! Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Frühjahrsmesse dunkelkobalt, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. Leipziger Messe dunkelkobalt, mit Sonderstempel "LEIPZIG 13.3.49" auf Briefstück, geprüft Paul BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenecken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84 Pfg. Goethe, 2 gestempelte Pracht-Bogenecken mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Goethe-Block, postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Goethe-Block, Partie von 6 postfrischen Blocks, Mi. 1320,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Goethe-Block, SStpl. "Weimar"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, spezialisierte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/7B, 80X, 112/15yy, 150/55X, Bl. 1x, Bl. 4, Bl. 5X, Bl. 5Y, Bl. 5S, etc., dazu Einheiten, ungezähnte Marken, Abarten, Plattenfehler, viele Briefe und Karten, dabei Gebühr bezahlt sowie etwas Lokalausgaben, in drei Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1948, reichhaltiger Bestand in vier Einsteckbüchern, dabei u. a. viel Loschwitz - z. B. ** Viererblocksatz (Mi.-Nr. 42/50G), außerdem diverse Wasserzeichen, Mi.-Nr. WZd3 (4) und WZd 7 (5) in postfrischer Erhaltung, die Loschwitz-Werte gepr. Ströh BPP (auch nur diese bewertet), hochwertiger Posten im Karton.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!