x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

SBZ
Los 41-60 von 351
Seite 1234...18
5 Pfg. mittelgrün, postfrisch, signiert Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32xb **
Ausruf
45
6 Pfg Abschiedsausgabe, dunkelrotviolett, Papier y, Abart "senkrecht ungezähnt", Dreierstreifen vom linken Bogenrand, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Kramp BPP (2 Werte), Mi. 240.- (ohne die dritte Marke)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33ydUs(3)
BS
Ausruf
45
8 Pfg Abschied rotorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP "...einwandfrei", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34yb **
Ausruf
60
12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, lebhaftbraunrot, Unterrandstück postfrisch, gepr. und Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36xc **
Ausruf
35
Zuschlag
35
12 Pf braunrot, Papier y, allseits ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, natürlicher Fremdkörpereinschluss im Papier und rücks. Teilabklatsch, gepr. Sturm JGB und Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36ydU **
Ausruf
80
12 Pfg dunkelrosa tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yf **
Ausruf
20
12 Pfg Abschied, "y"-Papier dunkelrosa und "z"-Papier rot, je postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yf,zb **
Ausruf
40
12 Pf. dunkelrosa, waager. Paar mit einmal PF I, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yfI **
Ausruf
35
12 Pfennig Abschiedsausgabe, y-Papier, g-Farbe, waagerechtes Paar als portogerechte Frankatur auf Bedarfsbrief von Neubrandenburg nach Güstrow in Mecklenburg, Beförderungsspuren, gepr. Kramp BPP, Busch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36yg(2)
BF
Ausruf
150
12 Pfg rot, z-Papier, 12er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kramp BPP, Mi. 1320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36zb **
Ausruf
140
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, dunkelrosa, postfrisch, Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36zf **
Ausruf
30
Zuschlag
35
12 Pf. rot, waager. Paar, rs. mit Abklatsch, postfrisch, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36zz **
Ausruf
20
15 Pfg. Abschied, "y"-Papier dunkelbraunorange, postfrisch (unten min. verkürzte Zähne), gepr, Kramp BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37ybb **
Ausruf
25
15 Pfg mittelgelbbraun, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37yc **
Ausruf
20
g15 Pf. Abschied, "y"-Papier mittelgelbbraun und mittelsiena, je postfrisch, gepr, Kramp BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37yc,d **
Ausruf
40
15 Pf. Mecklenburg in d-Farbe tadellos postfrisch, gepr. Thom BPP, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37yd **
Ausruf
20
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37ydI **
Ausruf
25
6 Pfg Abschiedsserie, grauviolett, tadellos gestempelt, typische Diamantzähnung, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37ye
o
Ausruf
50
1945, 12 Bedarfsbriefe mit Notstempeln, meist aus Ost-Sachsen, dabei Altenberg, Arnsdorf, Beiersdorf und Wolfersdorf, fast ausnahmslos klare Abschläge, interessantes Lot
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
GEBÜHR BEZAHLT: KÖNIGS-WUSTERHAUSEN, Orts-Brief von "KÖNIGS-WUSTERHAUYSEN 18.6.45" nebst handschriftlichem Vermerk "10 Pf Gebühr bezahlt", seltenes Orts-Sonderporto
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
Zuschlag
50
SBZ
Los 41-60 von 351
Seite 1234...18