1 M. mit Plattenfehler "erstes R von linkem REICHSMARK beschädigt", gestempelt, tadellos, sehr selten, Fotoattest Hettler BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. mit Plattenfehler auf der Linie unter ND von DEUTSCHLAND, gestempelt "USLAR 27.5.46", sehr selten, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 RM, Plattenfehler I-IV, kpl., postfrisch, Mi. 245.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M., 4er-Block vom Oberrand, gestempelt "LEESTE über BREMEN 4.2.46", rechts unregelmäßige Zähnung, gestempelte Viererblöcke des Wertes zu 1 Mark sind selten, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 2.200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 RM, AM-Post gez. L 11:11½, 4er-Block, zentr. Sonderstempel HANNOVER-Niedersachsenschau 17.8.1946, Fotoattest Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Reichsmark AM-Post, Plattenfehler II "gebrochenes E in Deutschland", gestempelt "Bremen 1 e c 30.3.46", ausgabetypische für die Ausgabe (herstellungsbedingt) unregelmäßige Zähnung rechts - ansonsten zeittypisch normale Zähnung, seltene Marke, gerade in echt gestempelter Erhaltung, Fotoattest Wehner BPP (07/2019), Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 RM dunkelgraugrün, Plattenfehler IV, sauber gestempelt "BREMEN 5 g g 15.6.46", rechtsseitig oben ein minimaler Einschnitt, Fotobefund A. Schlegel BPP (/2016), Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 RM AM-Post, deutscher Druck, mit Plattenfehler IV im Eckrand-4er-Block mit Bogenrandinschrift mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 124.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg Arbeiter Bandaufdruck, 4er-Block mit Doppelaufdruck, davon einmal diagonal, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 720.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg. senkrechtes Paar, obere Marke mit senkrechtem Band-Teilaufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch vom Unterrand, geprüft Schlegel BPP, Mi. 75.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg. Netzaufdruck, Aufdruck vorder- u. rückseitig, u.a. gepr. Schlegel D. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "dreiseitig ungezähnt", als senkrechtes Oberrandpaar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfg. mit Bandaufdruck, ungezähnt, postfrisch, u.a. geprüft Schlegel BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "diagonaler Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon diagonalstehend", vom verkürzten Walzenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Doppel-Aufdruck - einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "senkrechter Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg und 12 Pfg Arbeiter, Probedrucke mit schwarzem Moirelinien-Aufdruck, postfrisch bzw. ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg Bandaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" (negativ) mit Zusatz 2 Pfg Bandaufdruck (2) auf portogerechter Bedarfskarte von "BIELEFELD 31.8.48" nach Brackwede, Karte oben kleine Fehlstelle, im Mi. auf Beleg nicht bekannt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!