x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BIZONE
Los 21-40 von 287
Seite 123...15
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler: "Linie unter HLA gebrochen", gest., Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7I
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
10 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Häkchen unter N", gest., Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7II
o
Ausruf
35
Zuschlag
35
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler II, gest., gepr. Hettler BPP, Plattenfehler III mit Strich-Stempel, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7II,III
o
Ausruf
50
12 Pfg amerikanischer Druck mit Plattenfehler III, postfrisches Kabinettstück,
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III **
Ausruf
30
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Linie rechts neben linkem N gebrochen", EF auf Ortsbrief (überfrankiert) FLENSBURG 28.12.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7III
BF
Ausruf
40
12 Pfg AM-Post, schwärzlichlilapurpur auf Papier Za, mit Doppelbilddruck auf Brief von "ESSEN 10.7.45" nach Oberhausen, selten, der Umschlag wurde von einem Sammler entsprechend mit Kugelschreiber beschriftet, Fotoattest Dr. Koch VP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7ZabDD
BF
Ausruf
200
12 Pfg. AM-Post, seltene MeF von 7 Stück (dabei senkr. 6er-Block) auf Eilboten-Einschreiben-Ortsbrief (6 Pfg. überfrankiert, Fensterumschlag, Gebrauchsspuren), München 12.10.45, wegen Zensur Ank.-Stpl. 17.10.45
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7x (7)
BF
Ausruf
60
12 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, 4er-Block vom linken Bogenrand, oben mit Stegen, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt in Bedarfserhaltung"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7x St (4) **
Ausruf
30
12 Pfg. AM-Post, 3 Stück mit Neb.fr. portorichtig als R-Postkarte auf GA-Karte Kontrollrat 12 Pfg. von SILSCHEDE 31.10.46 nach Bochum, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7za u.a.
BF
Ausruf
30
12 Pf. AM-Post, dunkelviolettpurpur, Doppelbilddruck, gest. KÖLN-NIPPES 17.8.45, Fotobefund Hettler BPP: Bedarfsstück, UV Papierverfärbung, echt", Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7zaaDD
o
Ausruf
70
12 Pf. AM-Post, "zaa"-Papier, waager. Oberrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest. FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
7zaaPl
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
15 Pfg amerik. Druck, postfrischer Eckrand-Viererblock mit unten anhängendem Steg, tadellos postfrisch, Befund Hettler BPP, ArGe-Handbuch 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8z(4) **
Ausruf
50
25 Pfg. AM-Post, rechter oberer Eckrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9z
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
12 Pfg. AM-Post, dunkelpurpur, "z"Papier, unten mit Steg, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "Bedarfserhaltung, echt"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9z St **
Gebot
3 Pfg, gez. A, Papier y, gestempelt, 4er-Block, geprüft Hettler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Ay
o
Ausruf
50
3 Pfg AM-Post, MeF von 28 Stück, teils in Einheiten, vorder- und rückseitig portorichtig auf R-Brief (Gebrauchsspuren) von RINTELN 26.4.46 nach Hess.Oldendorf mit Ank.-Stpl., Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Az (28)
BF
Ausruf
180
3 Pfg AM-Post, gez. L 14 ½ : 14 ¼, waager Paar, gest. TELGTE 9.10.45, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10By(2)
o
Ausruf
140
Zuschlag
140
3 Pfg engl. Druck mit Zähnung F, tadellos gestempelt, gepr. Hettler BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10F
o
Ausruf
20
3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 3/4 : 14 1/4 in Mif 3 Pfg. amerik. Druck, je 4er-Block portorichtig auf Bedarfsbrief (leichte Alterungs- und Gebrauchspuren von MÜNCHEN 9.10.46 nach Kipfenberg, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 115,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10F,1z(4)
BF
Ausruf
30
Zuschlag
35
3 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/4, rechter Rand-4er-Block portorichtig auf Brief von KREIENSEN 22.2.46 nach Hannover, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10Fy (4)
BF
Ausruf
50
Zuschlag
60
BIZONE
Los 21-40 von 287
Seite 123...15