12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler: "Linie unter HLA gebrochen", gest., Mi. 250,-
10 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "Häkchen unter N", gest., Mi. 150,-
12 Pfg. AM-Post, Plattenfehler II, gest., gepr. Hettler BPP, Plattenfehler III mit Strich-Stempel, Mi. 300,-
12 Pfg AM-Post, schwärzlichlilapurpur auf Papier Za, mit Doppelbilddruck auf Brief von "ESSEN 10.7.45" nach Oberhausen, selten, der Umschlag wurde von einem Sammler entsprechend mit Kugelschreiber beschriftet, Fotoattest Dr. Koch VP.
12 Pfg. AM-Post, "x"-Papier, 4er-Block vom linken Bogenrand, oben mit Stegen, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt in Bedarfserhaltung"
12 Pf. AM-Post, dunkelviolettpurpur, Doppelbilddruck, gest. KÖLN-NIPPES 17.8.45, Fotobefund Hettler BPP: Bedarfsstück, UV Papierverfärbung, echt", Mi. 300,-
12 Pf. AM-Post, "zaa"-Papier, waager. Oberrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest. FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
25 Pfg. AM-Post, rechter oberer Eckrand-6er-Block mit Platten-Nummer, gest FULDA 9.1.46, gepr. Schlegel BPP, Mi. 260,-
12 Pfg. AM-Post, dunkelpurpur, "z"Papier, unten mit Steg, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "Bedarfserhaltung, echt"
3 Pfg AM-Post, MeF von 28 Stück, teils in Einheiten, vorder- und rückseitig portorichtig auf R-Brief (Gebrauchsspuren) von RINTELN 26.4.46 nach Hess.Oldendorf mit Ank.-Stpl., Mi. 800.-
3 Pfg AM-Post, gez. L 14 ½ : 14 ¼, waager Paar, gest. TELGTE 9.10.45, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
3 Pfg. AM-Post, gez. L 14 3/4 : 14 1/4 in Mif 3 Pfg. amerik. Druck, je 4er-Block portorichtig auf Bedarfsbrief (leichte Alterungs- und Gebrauchspuren von MÜNCHEN 9.10.46 nach Kipfenberg, Fotobefund Hettler BPP, Mi. 115,-
3 Pfg. AM-Post, gez. 14 3/4 : 14 1/4, rechter Rand-4er-Block portorichtig auf Brief von KREIENSEN 22.2.46 nach Hannover, Mi. 250,-