4 Pfg Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
4 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, 4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
5 Pfg AM-Post, senkr. 3er-Streifen, obere Marke mit Plattenfehler "Linie rechts neben E im linken Pfennig gebrochen", auf Kriegsgefangenen-Postkarte aus QUAKENBRÜCK 23.1.46 an P.W.Camp 2226, Mi. 420.-+
5 Pfg Probedruck auf Papier x, postfrischer 4er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 600.-
5 Pfg AM-Post, Probedruck, "x"-Papier, Oberrand-4er-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 480.-
5 Pfg ocker, ungezähnter Probedruck im postfrischen Viererblock, Fotoattest Schlegel BPP ".Der Probedruck ist echt. Das untere Pärchen weist eine Quetschfalte, das obere Pärchen eine Knitterspur, die rechte untere Marke am unteren Rand einen Einschnitt und die linke Marke eine Bleistiftnotiz auf", der Einschnitt ist ein Vortrennschnitt außerhalb des Markenrandes, seltene Einheit, Mi. 4.800.-
6 Pfg AM-Post, gez. L 11, "x"--Papier, Einzelfrankatur auf Postkarte von "GOSLAR 13.9.45" nach Wolfenbüttel, gepr. Hettler BPP, Mi. 160.-
6 Pfg AM-Post, dunkelrötlichgelb, gez. L 11, 2. Auflage, 4er-Block gest. GOSLAR 2.7.46, minimale Zahnfehler, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 260.-
6 Pfg AM-Post, dunkelrötlichgelb, gez. L 11, 1. Auflage, 2 Stück als portorichtige MeF auf Brief von STOLBERG 6.10.45 nach Goslar, Fotobefund Hettler BPP: "ec ht, Zähnung mit Verkürzungen/Gebrauchsspuren", Mi. 900.-
6 Pfg AM-Post, Plattenfehler "linke 6 gebrochen", gest. BRAKE 29.5.46, Fotobefund Arge/Scheibel: "echt, oben mittig ein Bug", Mi. 350.-
6 Pfg AM-Post, 4er-Block mit 50 Pfg, 3mal 10 Pfg und 4er-Block Kontrollrat 10 Pfg Ziffern, portorichtig auf R-Brief mit Rückschein von BAD SCHWALBACH 15.5.46 nach Babenhausen, Mi. 180.-
6 Pfg gezähnt L11, 4er-Block vom Oberrand, oben ungezähnt, tadellos, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 600.-
6 Pfg AM-Post, gez. L 11½. rechtes Randstück, rechts ungezähnt, ungebr. (Gummi unfrisch, Bugspur im Rand), Fotobefund Hettler BPP, Mi. für ** 400.-
6 Pfg Probedruck auf x-Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 800.-
8 Pfg dt. Druck mit Zähnung "C", tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 110.-