x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 47
Seite 123
1933, 2 Fr. und 3 Fr. Fürst und Fürstin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
140/41 *
Ausruf
40
5 Fr. Landeswappen, postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
142 **
Ausruf
220
Zuschlag
220
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
142
o
Ausruf
300
1935, 60 R. auf 1 Fr. Flugpost, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
148 **
Ausruf
50
1936, 1 u 2 Fr. Zeppelin, postfrisch, komplett, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149/50 **
Ausruf
60
1938, 3 Fr. "Tod von Fürst Franz I.,", tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
171
BS
Ausruf
40
1939, 2 Fr. bis 5 Fr. "Wappen und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit drei Werten - zwei vom Eckrand, tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
183/85
o
Ausruf
45
1940, 20 Rp. bis 3 Fr. "100. Geburtstag von Fürst Johann II.", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos gestempelt, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
186/91
o
Ausruf
50
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½ : 12, Wasserzeichen 2 Z bzw. 2 X, je im Oberrand-8er-Block postfrisch, Mi. 2.240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05 A **
Ausruf
400
Zuschlag
400
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, eng gez. 14 3/4, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05 B **
Ausruf
320
Zuschlag
320
1951, 2 Fr. - 3 Fr. Fürstenpaar in B-Zähnung, volle Originalgummierung - durch Feuchtigkeit etwas hygroskopiert., seltener Satz, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304/05B **
Ausruf
100
2 Fr. Fürst Franz Josef II., gezähnt 14 3/4, Wasserzeichen 2 Y, gestempelt VADUZ, Befundkopie Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
304BY
o
Ausruf
70
Zuschlag
70
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
311/14
o
Ausruf
25
10 Rp. bis 1.20 Fr. Eröffnung des Landesmuseums Vaduz, tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
319/21
o
Ausruf
25
1954/55, "Marianisches Jahr" und "Fürstenpaar" kpl. je tadellos postfrisch, MiNr. 332/33 je mit rechtem Rand, Mi. 325.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
329/33 **
Ausruf
45
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
332
o
Ausruf
20
50 Rp. Europamarke 1960 in Type I, Kleinbogen zu 16 Werten, postfrisch, durch den Bogen verläuft eine herstellungsbedingte Papierfalte die den oberen Bogenrand sowie drei Marken betrifft, darüber hinaus einwandfrei und sehr frisch erhalten, die gelbe Farbe der oberen Wabe ist nach rechts hin etwas verschoben, Mi. für Einzelmarken bereits 1.600.-!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398I Klbg. **
Ausruf
300
Zuschlag
300
1912 - 1960, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/3x, 1/3y, 53/60, 82/89, 94/107, 114/15, 119/21, 142, 149/50 auf Brief, Bl. 1 (Fotoattest Marxer), dazu einige spätere Ausgaben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
1.200
Zuschlag
1.250
1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch umfangreiche Kollektion der Kleinbögen, Mi. ca. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
500
1939 - 1951 (ca.), Interessante Partie mit besseren Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 51A ** Dreierstreifen, viele kpl. postfrische Sätze, auch diverse frühere Ausgaben, Mi. ca. 4.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
500
LIECHTENSTEIN
Los 21-40 von 47
Seite 123