Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

LIECHTENSTEIN
Los 41-47 von 47
Seite 123
1945 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. Bl. 5, 289/300, 304/05, 309 und 332/33, in durchweg guter Qualität, schöne Sammlung aus Sammlernachlass in 2 Lindner-Vordruckalben (Text nur bis 2006)
Ausruf
1936 - 1991, postfrische Sammlung in drei gut erhaltenen blauen Lindner-Vordruckalben mit passenden Schubern, dabei auch etliche Kleinbogen (auf Blankoseiten), hoher Katalogwert.
Ausruf
1912 - 1938, reichhaltige Qualitätssammlung mit durchwegs sauberen Stempeln, dabei viele gute Werte wie MiNr. 1-3x und y, 71, 78-81, 103 A und B, 106, 156-69, Block MiNr. 2 und 3, etc.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1975, postfrische, weitestgehend komplette Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum mit vielen besseren Werten und Ausgaben wie den Blocks MiNr. 4 und 5, MiNr. 268-76, 306-08, 310-14, 326-28, und 353-56, etc.
Ausruf
Zuschlag
1920 - 1986, */**/o Sammlung in 2 Vordruckalben und einem Einsteckbuch mit Dienstmarken, 4er-Blocksammlung der 70er-Jahre und 4 Dublettenalben
*/**/
Ausruf
Zuschlag
MK
Ausruf
1968 - 2006, überwiegend gestempelte, streckenweise komplette Sammlung mit kleinem Anteil postfrischer Marken bei den neueren Ausgaben, auf Blancoblättern. Mi ca. 1.100,-
/*
Ausruf
LIECHTENSTEIN
Los 41-47 von 47
Seite 123