Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 29/2O
Los 1-7 von 7
8,16,20,24,40 Pfennig postfrisch und 6,8,12,24,40,60,80 gestempelt mit Aufdruck 29 Schönebeck, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 255,-
LotVI a **/
Ausruf
Zuschlag
52
2,8,10,12,15,24,40,60,80 Pfennig mit Aufdruck 2o Köthen und 2o Quedlinburg, bis auf die 15 Pfennig (leicht transparent) tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Kalb BPP, Mi. 825,-
LotVI b
Ausruf
Zuschlag
16 Pfennig mit Aufdruck 29 Schönebeck, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 110,-
172VI a
Ausruf
16 Pfennig mit Aufdruck 2o Köthen 1, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 180,-
172VI b
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig mit Aufdruck 2o Köthen 1, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 150,-
176VI b
Ausruf
Zuschlag
66
84 Pfennig mit Aufdruck 29 Schönebeck, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 190,-
181VI a
Ausruf
Alte Sammlung Bezirk 29/2o, auch Ziffer- und Markwerte, Altsignaturen, meist Heweker, gute Erhaltung, mit heute nicht mehr prüfbaren Werten muss gerechnet werden, günstig gerufen!
*,**,
Ausruf
Zuschlag
Los 1-7 von 7