Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 37
Los 1-6 von 6
2 Pfennig mit Aufdruck 37 Richtenberg, seltene Wertstufe auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP
166VIII PKA
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig mit Aufdruck 37 Gartz a, tadellos, gestempelt, seltener Aufdruck, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 145,-
170VIII
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig mit Handstempelaufdruck 37 Warnemünde, tadelloses Briefstück, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
171VIII
Ausruf
Zuschlag
15 Pfennig und Ziffer 84 je zwei Werte mit Aufdruck 37 Grimmen a und 37 Grimmen Land b, tadelloser Paketkartenabschnitt, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 740,-
171, I xVIII PKA
Ausruf
260
80 Pfennig mit Aufdruck 37 Seebad Boltenhagen, selten, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP
180VII PKA
Ausruf
Zuschlag
Alte Sammlung Bezirk 37, nach Ämtern gesammelt, auch Ziffer- und Markwerte, reichlich Paketkartenabschnitte, gute Erhaltung, Altsignaturen, meist Heweker, mit heute nicht mehr prüfbaren Werten muss gerechnet werden, daher günstig gerufen!
*,**,
Ausruf
Zuschlag
340
Los 1-6 von 6