3 Pfg dunkelrötlichlila, sehr attraktiv klar aufsitzender Taxis-K1 "GROSSRUDESTEDT 10 10 (1867)", links kleine Verfärbung und minimal Falzhelle Stelle, etwas höher doppelt geprüft Flemming BPP, Mi. 350.-
3 Pfg rotviolett, sauber gestempelt, tadellos, gepr. Flemming BPP, Mi. 350.-
10 Sgr. lebhaftrötlichkarmin, ungezähnter Probedruck vom linken Bogenrand (20 mm!!), stärkeres Papier - wie verausgabt ohne Gummierung, sehr selten und unterbewertet, tadellose Erhaltung, Fotobefund Flemming BPP führt Schnittmängel auf, Mi. 300.-
30 Sgr. Innendienstmarke, Probedruck graubraun, geschnitten, ungebraucht ohne Gummierung, dritter Versuchsdruck Herbst 1865, Fotobefund Flemming BPP, Mi. hoffnungslos unterbewertete Seltenheit!
3 Kr. karmin, postfrischer 4er-Block, Zuschlag für eine lose Marke in der 168. Auktion = 85.-
3 Kreuzer schwarzgraubraun, ungezähnter Probedruck, ungebraucht mit Originalgummierung, selten, kaum einmal angeboten!
6 Kreuzer ultramarin, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochnes Kabinettstück, Besonderheit "Druckzufälligkeit: verschmierter Druck unten rechts", ungebraucht ohne Gummierung, Fotobefund Brettl AIEP: "echt, einwandfrei."
6 Kreuzer ultramarin, Adler im Achteck, farbfrisches und tadellos durchstochenes, waagerechtes Kabinettpaar, klar entwertet "DILLENBURG 18 / 7", Fotobefund Brettl AIEP (2014): "echt und einwandfrei"