x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 58
Seite 123
3 Pfg dunkelbraun, farbfrisches Prachtstück mit Plattenfehler I, plattenfehlersichtfrei aufgesetzter Steigbügelstempel aus Schömberg 21 JUN 1891, gepr. Winkler BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55I
o
Ausruf
30
2 Pfennig bis 25 Pfennig, ungezähnte Probedrucke Ausgabe 1875/1900, je im postfrischen Eckrand-Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, tadellos, ohne eine jegliche Signatur. In dieser Form selten und von Liebhaberwert, Mi. 1.520.- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
102/06PU(4) **
Ausruf
300
Zuschlag
360
2 Pfg bis 25 Pfg 100 Jahre Königreich Württemberg mit Krönchenaufdruck, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrischer Satz mit 5 Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11PU **
Ausruf
100
Zuschlag
100
2 Pfennig bis 25 Pfennig Dienstmarken mit Krönchen-Aufdruck, ungezähnte Probedrucke, fünf Werte komplett in postfrischen Viererblocks, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107/11PU1(4) **
Ausruf
400
2 1/2 Pfg bis 35 Pfg, 7 Werte als ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/21,130/33PU **
Ausruf
100
Zuschlag
100
2 1/2 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern in Raute, ungezähnte Probedrucke, alle vier bekannten Werte, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134/43PU **
Ausruf
50
Zuschlag
50
50 Pfg Ziffern mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", Bogen zu 50 Marken, a-Farbe!, postfrisch, Mi. 2.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143aBogen **
Ausruf
250
50 Pfg Volksstaat Württemberg, 18 Stück tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
143b(18) **
Ausruf
35
20 Pfg Hirsch, zwei postfrische Prachtstücke mit Plattenfehler I bzw. III, 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146I,146III **
Ausruf
20
20 Pfg Hirsch mit Plattenfehler "2 in der Wertziffer gebrochen", postfrisches Kabinettstück, Mi. 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
146III **
Gebot
100 Tsd. a. 20 Pfg bis 10 Millrd. a. 3 Mk, 7 verschieden ungezähnte PROBEDRUCKE, je ungebraucht mit Originalgummierung und Falz, alle gepr. Winkler BPP, Mi. 175.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177/83 PU *
Ausruf
35
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 50 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, zeitgerecht gestempelt, gepr. bzw. Höchstwert Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184/88
o
Ausruf
300
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungezähnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184/88PU **
Ausruf
70
Zuschlag
90
10 Pfg karminrot, UV leuchtendorangerot, farbfrisches waager. Paar, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalzrest, gepr. Winkler BPP, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
203c(2) *
Gebot
2 Pfg bis 1 Mark 100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck, ungezähnte Probedrucke, tadellos postfrischer Satz mit 10 Werten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
217/26PU **
Ausruf
200
Zuschlag
230
20 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
221PUI *
Gebot
2 1/2 Pfg, 15 Pfg, 20 Pfg, 35 Pfg und 50 Pfg Ziffern, je als ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
258/69PU **
Ausruf
70
Zuschlag
85
2,50 Mark Städteansichten sog. Abschiedsausgabe, lebhaftviolettultramarin, ungezähnter Probedruck im Eckrandviererblock (Falzrest im Bogenrand), Marken tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP, Mi. 280.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
280P1U(4) **
Ausruf
80
Zuschlag
95
1851 - 1923, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 10a PFI, 16ya und 16yb, 19yb, 20y, 21, 24, 29, 32c, 34, 50 und 52, zahlreiche Marken gepr. mit 4 Kurzbefunden, hochwertige Kollektion auf Albenblättern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
1.500
1851 - 1923, ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung auf zwei Vordrucktexten im Lindner-Ringbinder, dabei u. a. drei gestempelte Werte zu 18 Kreuzer, 70 Kreuzer gestempelt (starke Mängel), diverses mehrfach, bitte eingehend besichtigen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**/
o
Ausruf
1.200
Zuschlag
1.000
WÜRTTEMBERG
Los 21-40 von 58
Seite 123