x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

WÜRTTEMBERG
Los 41-58 von 58
Seite 123
1851 - 1923, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2aIIb, 5, 10, 15, 16y (2), 20y, 21, 24, 29, 34, 42a (repariert, Fotobefund Irtenkauf BPP), 50 etc., einiges signiert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
1.000
1851 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, speziell im Kreuzerteil mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 3aIIb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 5I gestempelt mit Befund Heinrich BPP, 15 gestempelt mit Befund Heinrich BPP, 16 gestempelt(2), 19yb gestempelt gepr. Irtenkauf BPP, 20 gestempelt gepr. Thier, 21 gestempelt gepr. Brettl, 23 gestempelt, 29 gestempelt gepr. Heinrich BPP und 34 gestempelt gepr. Dietrich, vieles gepr., teils bessere Farben und Stempel, reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass auf Steckseiten, enormer Katalogwert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
750
1875 - 1923, postfrischer Bestand Marken und Einheiten auf Einsteckblättern, dabei zahlreiche kpl. Sätze, Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Sorte bereits 2.770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
400
1851 - 1920, in allen Erhaltungen geführte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 gestempelt, 6a gestempelt, 13, 14, 16 - je gestempelt, 18, 19,23 je gestempelt sowie weitere Ausgaben, dazu auch zwei Bogen, Mi. über 2.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/**
Ausruf
300
Lot mit 25 Werten, alle in gestempelter Erhaltung, 20 Werte gepr. Thoma BPP - viele tiefstsignierte Prachtstücke, Mi. ca. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
Zuschlag
300
25 Mark auf 20 Pfg im postfrischen 9er-Block, mittlere Marke mit Aufdruckfehler I "2 und 5 mit weitem Zwischenraum" Mi. 75.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
163I **
Ausruf
20
1851 - 1920, fast komplette, gestempelte Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum, dabei der Klassik-Teil annähernd komplett, und dabei viele bessere Werte wie die MiNr.1-9,11-14, 16-20x und y, und 25-41. Ab der MiNr. 43 fehlen nur noch wenige Werte, meist in der Hoch-Inflationszeit. Mi. 10.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
950
1850 - 1920, gestempelte, weitgehend komplette und sehr reichhaltige Sammlung im falzlos Vordruck. Dabei die MiNr. 1-9, 11-14, 16-20, 25-41, sowie ein gut besetzter Pfennig-Teil mit nur wenigen Lücken. Mi. 8.300.-. Bitte ansehen !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
750
1851 - 1886, interessante, alte Sammlung der Kreuzer-Ausgaben, gut besetzt, und dabei die MiNr. 1-9, 11-14, 16-19y, 25-33 und 35-41, etc. Mi. 4.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1857 - 1865, umfangreicher Dublettenbestand mit 190 Marken der Wappen-Ausgaben (ex MiNr. 6 - 33), auf Einsteckseiten. Dabei viele bessere und mittlere Werte wie die MiNr. 6 (2x), 7 (13x), dabei ein Dreierstreifen, 8 (9x), 9 (6x), 11 (3x), 14 (13x), 23 (10x), 27 (10x) und 28 (5x), etc. Dabei auch gute Stempel wie Kr 3 Gutenberg, Weingarten und weitere, Farben, etc. Billigst gerechnet Mi. 5.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
400
1851 - 1874, gestempelte, gut besetzte, Sammlung aus der Kreuzer-Zeit, dabei die MiNr. 1-4, 5 ND, 6-9, 11-14, 17-19x, 21-23, 25-29 und 35-41. Billigst gerechnet Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
320
1851, sehr interessante Partie der ersten Ausgabe, dabei MiNr. 1 (2x), 2-4 (je 10x), dabei die MiNr. 3 im Paar, und die MiNr. 5. Dabei bessere Typen, Farben und Stempel, wie der Kr 3 von Friedrichshafen in blauer Farbe. Für die Normalmarken schon Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
180
Zuschlag
180
1851, interessante Partie der ersten Ausgabe mit MiNr. 1, 2 (2x), 3 (6) und dabei eine MiNr. 3 IIb gepr. Thoma, 4 (6x) und 5, alles billigst gerechnet Mi. 1.900,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
160
Zuschlag
160
1875 - 1894, interessante Partie mit über 250 Marken der Ausgabe "Ziffer im Kreis" (ex MiNr.44 - 62), dabei auch die besseren Werte wie z.B. MiNr. 49 (3x) und 58 (6x), alles andere ebenfalls mehrfach und wahrscheinlich Fundgrube für die vielen Farbvarianten, die in großer Zahl vertreten sind. Mi. für die normalen Marken schon 2.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
Ausruf
150
1875 - 1920, reichhaltiger Dublettenbestand im Album, dabei durchwegs sauber gestempelt und mit besseren Werten ab der MiNr. 49 (2x), 58 (5x), danach fast durchweg Infla-prüffähig. Mi. 2.200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
140
1875 - 1923, sortenreicher Lagerbestand mit 1.060 ungebrauchten Marken, dabei viele kpl. Sätze, Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Variante bereits 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
100
1851, interessanter, alter Bestand der ersten Ausgabe mit MiNr. 1 (2x), dabei eine a III gepr. Irtenkauf, 2 (4x), 3 (2x) und MiNr. 4 (11x), dabei verschiedene Farben und Typen. Billigst gerechnet Mi. 950,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
90
Zuschlag
63
1875 - 1920, Partie mit ca. 150 verschiedene * Marken der Pfg-Zeit. Dabei u.a. div. kpl. Sätze wie z.B. Nr. 107-111, desw. Nr. 217-26 ohne Nr. 224 und weitere bessere Ausgaben, Mi. für * ca. 680.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*
Ausruf
75
Zuschlag
53
WÜRTTEMBERG
Los 41-58 von 58
Seite 123