6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits gut voll/breitrandiges Prachtstück, gepr. Irtenkauf BPP
6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches, allseits voll/breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem K2 von "ULM", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 110.-
3 Kreuzer gelborange, dreiseitig voll bis überrandiges Exemplar (links berührt) als Einzelfrankatur auf Nahbereichsbrief von "Friedrichshafen 21.3.59" nach Romanshorn mit rücks. Ank.-Stempel vom selbem Tag.
18 Kr. dunkelblau, zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt Dkr. "LUDWIGSBURG 9/9 60", überwiegend voll- bis überrandig, zweiseitig innerhalb der blauen Randlinie geschnitten, gepr. Pfenninger und Fotoattest Heinrich BPP (2019): "In allen Teilen echt. Überwiegend voll- bis überrandig geschnittene Marke mit Teilen von zwei Nachbarmarken. [...] Erkennbare Wappenprägung, farbfrisch. Weit überdurchschnittlich gut geschnittene Marke mit attraktiver, klarer und zentrischer Abstempelung. In dieser insgesamt sehr guten Erhaltung selten!", Mi. 2.200.-
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
2 Kr. mattorange, farbfrisches Kabinettstück mit klarem K3 von "GIENGEN", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 170.-