Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 58
Seite 123
6 Kr. a. bläulichgrün, Type III, farbfrisches, allseits gut voll/breitrandiges Prachtstück, gepr. Irtenkauf BPP
3b
Ausruf
Zuschlag
6 Kr. a. gelblichgrünem Seidenpapier, farbfrisches, allseits voll/breitrandiges Kabinettstück mit zentrischem K2 von "ULM", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 110.-
3y
Ausruf
4b
Ausruf
4c
Ausruf
3 Kreuzer gelborange, dreiseitig voll bis überrandiges Exemplar (links berührt) als Einzelfrankatur auf Nahbereichsbrief von "Friedrichshafen 21.3.59" nach Romanshorn mit rücks. Ank.-Stempel vom selbem Tag.
7b
Ausruf
Zuschlag
9a
Ausruf
9a PF I
Ausruf
18 Kr. dunkelblau, zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt Dkr. "LUDWIGSBURG 9/9 60", überwiegend voll- bis überrandig, zweiseitig innerhalb der blauen Randlinie geschnitten, gepr. Pfenninger und Fotoattest Heinrich BPP (2019): "In allen Teilen echt. Überwiegend voll- bis überrandig geschnittene Marke mit Teilen von zwei Nachbarmarken. [...] Erkennbare Wappenprägung, farbfrisch. Weit überdurchschnittlich gut geschnittene Marke mit attraktiver, klarer und zentrischer Abstempelung. In dieser insgesamt sehr guten Erhaltung selten!", Mi. 2.200.-
10b
Ausruf
Zuschlag
11a
Ausruf
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
14a
Ausruf
19ya
Ausruf
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
28d
Ausruf
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
36/41a
Ausruf
2 Kr. mattorange, farbfrisches Kabinettstück mit klarem K3 von "GIENGEN", gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 170.-
37a
Ausruf
Zuschlag
36
37aSZ
Ausruf
43
Ausruf
Zuschlag
44a(7),b,ba
Ausruf
46a *
Ausruf
53(3+4)
Ausruf
54DD **
Ausruf
170
WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 58
Seite 123