Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

GERMANIA
Los 61-74 von 74
Seite 1...34
30 Pfg. Rhein/Main, Einzelwert und senkrechtes Paar auf Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 23.6.12" an das Palais Darmstadt, Pracht, Mi. 400.-
III(3)
Ausruf
IV
Ausruf
1 M. auf 10 Pfg Flugpost Rhein/Main "Gelber Hund" zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flugpostkarte von "Flugpost am Rhein und Main Darmstadt 22.6.12" nach Darmstadt, Karte kleiner Eckbug sonst tadellos, Mi. 280.-
IV,85
Ausruf
IVF
Ausruf
10 Pfg und 20 Pfg "Flugpost am Rhein und Main" je mit schwarzem Aufdruck "E.EL.P.", tadellos postfrisch, Auflage nur 3.000 Sätze , unsigniert, Fotoattest M. Brettl BPP: "in feinster, tadelloser Erhaltung. Postfrisch, ohne Falz." Mi. 2.650.-
V/VI **
Ausruf
10 Pf E.EL.P. tadellos ungebraucht mit geringfügiger Falzspur, gepr. Ebel und Vossen, sowie 20 Pf. E.EL.P. tadellos postfrisch, Mi. 1350,--
V/VI */**
Ausruf
270
Zuschlag
270
10 Pfg und 20 Pfg, Flugpost am Rhein und Main, Aufdruck "E.EL.P.", 20 Pfg mit seltenem Aufdruckfehler "Komma statt Punkt nach EL", postfrisch, gepr. Pfenninger, Fotoattest M. Brettl: " Beide Marken in feinster, tadelloser Erhaltung", Mi. 4.200.-
V/VI PFI **
Ausruf
VI
Ausruf
650
15 Pfg. dunkelbraunocker als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief aus BUXTEHUDE 3.11.17 nach Hameln, Pracht, geprüft Infla Berlin
100b
Ausruf
Zuschlag
35 Pfennig Germania, zimtfarben, Plattendruckoberrandstück (Feld 4), tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 200.-
103cPOR **
Ausruf
75 Pfennig Germania, bläulichgrün/gelbschwarz, farbfrisches Kabinettstück vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
104d **
Ausruf
Zuschlag
104d
Ausruf
Zuschlag
104d (2)
Ausruf
GERMANIA
Los 61-74 von 74
Seite 1...34