Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

GERMANIA
Los 41-60 von 74
Seite 1234
30 Pfg Germania Kriegsdruck, ungebrauchtes Kabinettstück mit sehr großem Oberrand, oben mit Teil der Strichelleiste vom nächsten Bogen, spektakulär!
89IIx *
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania, Kriegsdruck, orangeweißes Papier, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
89IIy **
Ausruf
Zuschlag
92IIb(2)u.a
Ausruf
1 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Dr. Hochstaedter BPP sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP: "Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 650.-
94AII **
Ausruf
230
Zuschlag
230
2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, schwarzviolettultramarin, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 360.-
95BIIc **
Ausruf
95IA/87II
Ausruf
95AII *
Ausruf
95BIIa/87
Ausruf
96AII
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzgrauviolett, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250.- unterbewertet
96AIa *
Ausruf
96AIb **
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich, gezähnt 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, vom rechten Bogenrand, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
97AII **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Rahmen rein schwarz ("Ministerdruck") tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur minimaler Falzspur, Fotoattest Jäschke BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1500,--
97AIM *
Ausruf
5 Mark Friedensdruck, karmin quarzend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter, Mi. 120.-
97AIb **
Ausruf
97AIM
Ausruf
I/III **
Ausruf
IPF VI
Ausruf
97AII *
20 Pfg Flugpost am Rhein und Main, Plattenfehler "Rahmen links oben gebrochen", auf Briefstück FRANKFURT 12.6.12, Mi. 200.-
IIPFVI
Ausruf
III(3)
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 74
Seite 1234