IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Iposta 1930", entwertet mit entsprechendem Sonderstempel sowie Ank.-Stempel von der Briefverwendung, minimal fleckiges Bedarfsstück, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 - 50 Pfg Nothilfe komplett postfrisch, 50 Pfg geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Polarfahrt, je portogerechte Einzelfrankatur auf Karte oder Brief, alle per Zeppelin befördert, tadellose Erhaltung, je Fotobefund bzw. Fotoattest Schlegel BPP: "Qualität ist einwandfrei", Mi. 1.780.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Reichsmark Polarfahrt, senkrechtes linkes unteres Eckrandpaar, obere Marke Aufdruck ohne Bindestrich, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Reichsmark Polarfahrt, senkrechtes linkes unteres Eckrandpaar, obere Marke Aufdruck ohne Bindestrich, postfrisch, untere Marke ungebraucht mit Haftspuren, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, obere Marke einwandfrei", Mi. 3.020.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Mark Polarfahrt auf Brief der Polarfahrt von "FRIEDRICHSHAFEN 24.7.31" nach Malyguin.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg bis 50 Pfg Nothilfe 1931, 4 Werte postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 - 50 Pfg Nothilfe, tadellos gestempelter Satz, der Höchstwert mit Stempel "KEHL 15.11.31" auf Briefstück, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4-40 Pfg. Nothilfe, komplett postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1929, Auslands-Paketkarte von "PLAUEN (VOGTL) 25.4.29" nebst rotem Ra2 "Gebühr bezahlt" über Berlin Stettiner Bahnhof und Warnemünde nach Reykjavik/Island, rücks. Durchgangsstempel von Kobenhagen und Stempel des Empfängers, schöner Beleg mit außergewöhnlicher Destination
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!