Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 52
Seite 123
5 Pfg Korbdeckelmuster, Abart "ungezähnt", Plattenoberrandstück, tadellos ungebraucht, Kabinett, selten in dieser Kombination !
339aUPOR *
Ausruf
343,414
Ausruf
5 Pfg bis 300 Pfg "Flugpost 1924", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
344/50 **
Ausruf
Zuschlag
380
349 **
Ausruf
65
350 **
Ausruf
5 Pfg bis 50 Pfg Nothilfe, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, 50 Pfg mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 160.-
351/54 **
Ausruf
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, tadellos postfrisch
355/61X **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Reichsadler, liegendes Wasserzeichen Y, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "einwandfrei.", Mi. 400.-
355Y **
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg Reichsadler mit liegendem Wz. mit Unterrand, sauber ungebraucht, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 120.-
355Y *
Ausruf
360WUR
Ausruf
361,395
Ausruf
1 Mark Burg Rheinstein, Wasserzeichen liegend, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
364Y **
Ausruf
Zuschlag
85
5 Pfg bis 3 Mark Flugpost 1926 - Steinadler, 8 Werte - kompletter Satz, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.200.-
378/84 **
Ausruf
Zuschlag
379I
Ausruf
3 Pfg - 80 Pfg Berühmte Deutsche, komplett postfrisch, teils geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
385/97 **
Ausruf
388
Ausruf
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
392X(2) **
Ausruf
40 Pfg. Berühmte Deutsche, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 170.-
395 **
Ausruf
397POR **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 52
Seite 123