x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

III. REICH
Los 21-40 von 134
Seite 123...7
3 bis 25 Pfg. Hindenburg Trauer, 6 Werte kpl. postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53 **
Ausruf
30
1934, Ständesatz, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556/64 **
Ausruf
140
Zuschlag
140
3 - 25 Pfg Saarabstimmung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
565/68 **
Ausruf
30
6 Pfg und 12 Pfg Heldengedenktag, senkrechte und waagerechte Gummiriffelung, je postfrische 4er-Blocks, bis auf 12 Pfg senkrechte Gummiriffelung von Bogen-Seitenrändern, Mi. 444.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
569/70x,y **
Ausruf
100
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572FDC
BF
Ausruf
45
12 Pfg Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572y **
Ausruf
40
25 Pfg Händel, postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand, dabei auf Feld 50 mit Plattenfehler "1585"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
575/575I **
Ausruf
20
Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 26.6 35, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
250
Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 3.7 35, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
270
6 - 40 Pfg Eisenbahn, postfrisch kpl., unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
580/83 **
Ausruf
35
6 Pfg und 15 Pfg "Welttreffen der Hitlerjugend", senkrechte Gummiriffelung, 4er-Blocksatz vom Oberrand (dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
584/85x(4) **
Ausruf
18
6 Pfg "Reichsparteitag Nürnberg", Abart "unten ungezähnt", Abschürfung im Markenbild, ungebraucht mit Originalgummierung, selten, Fotobefund H.G. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
586Uu *
Ausruf
100
3 - 40 Pfg Volkstrachten, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588/97 **
Ausruf
35
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten komplett in postfrischen Viererblocks, 4 Pfg und 5 Pfg aus der rechten oberen - sonst aus der linken oberen Bogenecke, Mi. 720.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588/97 **
Ausruf
200
3 Pfg bis 40 Pfg Winter- und Sommerolympiade, 3 bzw. 8 Werte kpl. postfrisch, Mi. 205.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
600/02,609/16 **
Ausruf
40
Zuschlag
45
75 Pfg Zeppelin L.Z.129, ungebraucht mit Originalgummierung und sauberem Falzrest, der Mi. gilt für Marken ohne Gummierung
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
607Y *
Gebot
4 u. 6 Pfg. Olympiade mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPIA-STADION 11.8.36" auf Ansichtskarte "Berlin Reichssportfeld" nach Wien mit Ank.-stpl. und nachgesendet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
610,611
BF
Ausruf
30
25 Pfg. Olympiade auf portogerechtem Brief von "HAGEN 29.11.35" nach Triesenberg/ Liechtenstein mit Ank.-stpl.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
615
BF
Ausruf
30
3 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "M statt VI" (Feld 1), tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
617I **
Gebot
3 Pfg Internationaler Gemeindekongress, Plattenfehler I "M statt VI" (Feld 1), tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
617I
o
Gebot
III. REICH
Los 21-40 von 134
Seite 123...7