Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 61-65 von 65
Seite 1...34
7 1/2 H WUGA, waagerechtes Paar der Typen I und II, leichte Mängel, Mi. 180.-
IVW1 (*)
Ausruf
Zuschlag
1916, portofreie Reichsdienstsache in Form einer Drucksachen-Streifbandadresse, mit Stempel "MOROGORO DOA 22/3 16" (große Aushilfsjahreszahl) nebst Dienstsiegelstempel des Kaiserl. Gouvern. von DOA nach Amani, geprüft HK (Horst Krause)
Ausruf
1893 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit vielen besseren Werten wie MiNr. 3Ia, 11/21, 22/29, 28b und 37, vieles gepr. mit 2 Kurzbefunden, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1893 - 1919, Kleine Restsammlung, ungebr. und gebraucht, u.a. mit Nr. 1/10
*/
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 61-65 von 65
Seite 1...34