GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-7 von 7
16 Gr. Hitler, ungezähnt, postfrisches Oberrandstück, selten, Mi. 750.-, sehr seltene Marke! letzter Zuschlag für ein qualitativ gleichwertiges Stück in unserer 179. Auktion = 700.- Euro.
48 Gr. Hitler, ungezähnt vom Bogenrand, postfrisch, Mi. 900.- - sehr seltene Marke!
1,20 Hitler, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Fotoattest Pfeiffer BPP: "Echt und einwandfrei."
30 Gr. bis 1,20 Zl. "53. Geburtstag von Adolf Hitler", Bogensatz, tadellos postfrisch, Mi. 100.-++
30 Gr. bis 1,20 Zl. "Hitler", Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit drei Werten, gestempelt "(Krakau) 3 c 26.10.43" auf drei Briefstücken, tadellose Erhaltung, sehr selten und nur wenige gestempelte Sätze bekannt, Fotoattest Pfeiffer BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 6.000.- - können wir erstmalig anbieten!
1939 - 1945, Sammlung Generalgouvernement "Viererblöcke" auf altem Vordrucktext (im Bogenrand mit Falz eingeklebt), dazu noch diverse Briefe und einige andere Gebiete wie Lothringen, Elsaß, Luxembourg, Ostland etc., bitte besichtigen.
1939 - 1944, in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Dienstmarken, sauber auf Kabe-Vordrucktext.
GENERALGOUVERNEMENT
Los 1-7 von 7