Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

ZARA
Los 1-20 von 34
1/16 **
Ausruf
2.200
1I **
Ausruf
5 Cent Freimarke, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Brunel BPP, Mi. 160.-
1II **
Ausruf
1III **
Ausruf
2/6III **
Ausruf
10 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type II, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Auflage nur 160 Stück, Fotobefund Robert Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
2IIK **
Ausruf
Zuschlag
2IV **
Ausruf
15 Cent Freimarke, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler III "oberer Balken des B von Besetzung fehlt", tadellos postfrisch, gepr. Brunel BPP, Mi. 108.-
3I PF III **
Ausruf
3IV **
Ausruf
20 Cent Freimarke, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler IX, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 90.-
4I PX IX **
Ausruf
Zuschlag
5IV **
Ausruf
30 Cent Freimarke, Aufdruck in seltener Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 198.-
6IV **
Ausruf
35 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, seltene Marke, Auflage nur ca. 1.430 Stück, gepr. Ludin BPP und Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel VP: "Die Marke hat echten Aufdruck in der Type I und postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
7I **
Ausruf
170
Zuschlag
170
35 Cent Freimarke mit Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, Auflage nur ca. 1.430 Exemplare, gepr. Krischke BPP und Fotoattest Brunel BPP (2009): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 480.-
7II **
Ausruf
35 Cent Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type IV, ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 27 Exemplare, gepr. Ludin BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.520.-
7IV *
Ausruf
75 Cent Freimarke, Aufdruck in seltener Type IV, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 385.-
8IV **
Ausruf
1,75 Lire Freimarke, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler I "Besetzuag", tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und Brunel BPP, Mi. 550.-
11PF I **
Ausruf
Zuschlag
136
2 Lire Freimarke, Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Krischke BPP, Mi. 180.-
12I **
Ausruf
12II **
Ausruf
2 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type II, Setzfehler I = Besetzung, ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 50 Exemplare, gepr. Ludin BPP und Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
12IIPFI *
Ausruf
ZARA
Los 1-20 von 34