Ostpreußen-Feldpost, Karte mit Kartonfarbe hellbraun mit Eindruck "Unsere Parole: TAPFER und TREU!", ungebraucht, tadellose Erhaltung, gepr. Gabisch BPP, Mi. 375.- - ungebrauchte Formulare werden selten angeboten!
1940, Rommel-Gedenkblatt mit eingeklebten Marken von Frankreich, Italien, Tunesien, weiterhin einige Kriegsereignisse eingetragen und gedruckte Unterschrift Rommel, Nummer 514 von Gesamtauflage 2.200 Stück, durchschnittliche Erhaltung
1942 - 1945, Feldpostmarken, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, mit guten Werten wie MiNr. 8BII postfrisch gepr. Dr. Oertel und gestempelt mit gepr. Petry BPP, 10Bc gestempelt mit Befund Petry BPP, 16Pk ungebraucht mit Kurzbefund Gabisch BPP und 16Fb auf Faltbrief ohne Absender-Adresse mit Fotoattest Gabisch BPP sowie Ostpreußen Faltbrief F1 ungebraucht mit Fotoattest Gabisch BPP, interessante und reichhaltige Kollektion auf selbstgestalteten Blättern im hochwertigen KABE-Album
1915 - 1945, 270 Briefstücke mit Feldpoststempeln I. und II. Wk. im Einsteckbuch (alter Ausruf 100)