1948, Köpfe, postfrische Partie Besonderheiten, dabei "Borkengummi" 214ay(3), 215ay(7), 217ay(2) und 222ay(2), dazu 221 RL 4 (2) und 214b, alle Werte gepr. Mayer bzw. Paul BPP, Mi. 1.440.-
3 Pfg bis 12 Pfg Freimarken, 10 sauber gestempelte Sätze auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, der Einliefer gibt volle Nachprüfgarantie. Mi. 700.-
1945 - 1947, Partie mit 31 Bedarfs-Belegen, dabei drei Notstempel, 15 R-Briefe, 1 x Poststellen II Stempel, 1 Nachnahme Beleg, 6 Belege bereits BPP gepr., Fundgrube für den Spezialisten.
1945, zwei R-Brief e mit besseren Frankaturen durch Mi.-Nr. 117Ya bzw. 136Yc je gepr. Ströh BPP, dazu weiterer R-Brief mit Mi.-Nr. 135X, Mi. 315.-