Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 141-160 von 165
Seite 1...789
20 Pfg. Köpfe I mit Borkengummierung, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Mayer BPP, Mi. 400.-
219ay(4) **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Virchow, Birkengummierung, vom linken Bogenrand mit Farbrandleiste, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
221y **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Köpfe I mit Borkengummierung, Oberrand-4er-Blocke, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
222by(4) **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg. Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
231b **
Ausruf
24 Pfg. Volkskongress, je Druckvermerk Urmarke und Aufdruck (unter Feld 50), rechte untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 400.-
233IIDV4 **
Ausruf
24 Pfg. 3. Volkskongress, rechte untere Bogenecke mit beiden Druckvermerken, postfrisch, Mi. 400,-
233IIDV4 **
Ausruf
Goethe-Block mit SStpl. WEIMAR, Mi. 300,-
Bl.6
Ausruf
Goethe-Block tadellos postfrisch, Mi. 220,-
Bl.6 **
Ausruf
Ausruf
60aU **
Ausruf
58aU **
Ausruf
1945 - 1949, (vorwiegend) ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit zahlreichen besseren Werten bis hin zu MiNr. BI "Potschta" ungebraucht, Bl. 2x ungebraucht mit Fotoattest Ströh BPP, Bl. 4cyII ungebraucht mit Fotoattest Ströh BPP, Großbogen 5/6 postfrisch und 151X Bogenecke postfrisch, dazu einige Farb- und Typvarianten und Belege, im Leuchtturm-Vordruckalbum (Text zweimal!) sowie auf Steckblättern, , interessante und hochwertige Kollektion im Leuchtturm-Vordruckalbum (Text zweimal!) sowie auf Steckblättern, im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
1945/49, reichhaltige Sammlung, postfrisch (wenige ungebraucht) und gest., teils spezialisiert nach Papieren, Farben, Gummierungen, dazu 180 Belege mit Einschreiben, Postscheckbriefen, Auslandspost, Nachnahmen, Rückschein, Sächs. Schwärzungen in 5 Ringbindern
Ausruf
59aU **
Ausruf
56aU **
Ausruf
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit vielen besseren Werten bis hin zu MiNr. 80X, Bl. 1x, Bl. 2t, Bl. 4, 150/55X, Bl. 5X/Y und Bl. 6, einiges gepr., reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
900
Ausruf
29/36x (25) **
Ausruf
1945 - 1949, ungebrauchte/postfrische (vorwiegend) und etwas gestempelte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. 1/7B postfrisch, 29/36x postfrisch, 80X Randstück **, Bl. 4 ungebraucht, Bl. 5X/Y ungebraucht und Bl. 6 postfrisch, oftmals spezialisiert gesammelt mit Farben, Typen, Oberrändern und Einheiten, sehr schöne Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum sowie auf selbstgestalteten Blättern
Ausruf
1945 - 1949, postfrische und etwas gestempelte Sammlung, mit guten Ausgaben bis hin zu MiNr. Bl. 1x, Bl. 4, Bl. 5X und Bl. 6, einiges gepr. mit 2 Fotoattesten, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
320
Los 141-160 von 165
Seite 1...789