Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

FRANKREICH
Los 1-15 von 15
60II
Ausruf
Zuschlag
1953, 8 Fr. bis 30 Fr. "Persönlichkeiten", kompletter Satz mit sechs Werten auf Maximumkarten, in dieser Variante selten!
965/70
Ausruf
Zuschlag
1316F **
Ausruf
1316F **
Ausruf
1900 - 2001, postfrische Sammlung, ab 1945 in den Hauptnummern kpl., aber auch davor schon reichhaltig besetzt mit zahlreichen besseren Ausgaben bis hin zu MiNr. 144/51, 182(2), 183, 211/14, 220/21, 239, 242, 252/54, 264/66, 321, 326/27, 359/60 sowie Bl. 3, schöne und hochwertige Kollektion in Vordruckalben im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
2.200
Postfrische Sammlung 1938-2003 in 4 neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Alben mit Schubern. Bis auf Nr.1384Y nach Vordruck komplett. Sehr saubere Sammlung und höhere Anschaffungskosten der Alben.
Ausruf
Ausruf
1924 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, anfangs etwas ungebraucht, ab 1960 postfrisch augenscheinlich kpl., schöne Kollektion in 6 KABE-Vordruckalben in 2 großen Kartons (alter Ausruf 400)
Ausruf
Zuschlag
340
1894 - 1982, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung, von 1949/73 kpl., mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 861/65, 987/90, 1015/20 und 1053/58, im Leuchtturm-Vordruckalbum, dazu gestempelte, recht lückenhafte Sammlung, sowie Uralt-Sammlung Auslandspostämter und Kolonien, gemischt geführt, mit besseren Ausgaben, reichhaltige Kollektion in 3 Alben im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
320
1853 - 1989, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dazu Dubletten, reichhaltige Kollektion in 4 Alben im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
1853 - 1901 (ca.), 50 Briefe und Karten mit teils interessanten Frankaturen in einer kleinen Schachtel
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1960 - 1978, sauber, chronlogisch, sortierter Bestand mit ca. 1400 postfrischen Werten im randvollen 32 Seiten Einsteckbuch, dabei einige Gemäldemarken.
Ausruf
Zuschlag
FRANKREICH
Los 1-15 von 15