10 - 1000 M. Wappenreiter, 10 Werte komplett, jeweils zentrisch gestempelt "KLAIPEDA" bzw. "MEMEL", tadellose Erhaltung, 300 und 500 - 1000 M. gepr. Dr. Petersen BPP bzw. Klein BPP, Mi. 440.-
40 M bis 3000 M komplett tadellos postfrisch, Mi. 500,--
10 C. auf 25 M. lebhaftrötlichorange, mit Plattenfehler I "letztes 'A' von 'KLAIPEDA' unten verkürzt", zentrisch gestempelt "KINTAI 25 III 23", tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Petersen BPP und Fotobefund Nagler VP (2018): echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 550.-
20 C. auf 500 M. graulila, mit Aufdruckfehler VIII "fehlende Druckfarbe im linken Balken des 'U' von 'CENTU' ", tadellos postfrisch, gepr. Klein VP, Mi. 180.-
30 C. auf 500 M. graulila, mit Aufdruckfehler VIII "fehlende Druckfarbe im linken Balken des 'U' von 'CENTU' ", zentrisch gestempelt "WISCHWILL 6.7.23", tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Klein, Mi. ohne Preis
3 C. auf 300 M. oliv, waagerechter 3er-Streifen mit Aufdrucktypen IV+V+III (Typenpaare MiNr. W5 und W6), zentrisch gestempelt "SILUTE a 17 IV 25", tadellose Erhaltung, in dieser Form selten und besonders dekorativ, Fotobefund Klein: "echt, Stempel echt, einwandfrei"
15 C. auf 40 M. - 1 L. auf 3000 M. Angliederung des Memellandes auf Briefstücken, 13 Werte komplett, jeder Wert zentrisch gestempelt KGS "KLAIPEDA 29. VII. 24", tadellose Erhaltung, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 450.-
15 C. auf 40 M.-1 L. auf 3000 M. Angliederung des Memellandes komplett gestempelt auf Briefstücken, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 450.-
25 C auf 1000 M grünlichblau tadellos postfrisch, tiefst gepr. Mikulski, Mi. 500,--
25 C. auf 100 M. mit Aufdruckfehler "C von CENT höher stehend" im waagerechten Paar mit Normalmarke, ungebraucht, Fotobefund Klein BPP. (alter Ausruf 120)
60 C. auf 500 M. Grünaufdruck, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. Klein BPP, Mi. 700.-
1920 - 1923, ungebrauchte und etwas postfrische Sammlung in den Hauptnummern komplett, Grünaufdruck gepr. Dr. Petersen BPP, untergebracht auf Lindner-T-Blättern.
1920 - 1923, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Einheiten, Randstücke. Mi,-Nr. 193-205 postfrisch etc.