Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

SERBIEN
Los 1-5 von 5
0,50 D. bis 50 D. Flugpost kpl., postfrisch, Pracht, Mi. 280.-
16/25 **
Ausruf
Blockausgabe "Semendria" mit Ersttagsonderstpl. SEMENDRIA vom 22.9.41 auf Ersttag-Kartons, Attest Krischke "Auf Grund der kleinen Auflage sind diese Ersttagskartons selten." Mi. 2.000.-
Bl.1/2 FDC
Ausruf
Zuschlag
0.50+1.50 D bis 4+12 D Semendria in Type AII (mit Stecherzeichen) tadellos postfrisch, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 930,--
54/57AII **
Ausruf
0,50 + 1,50 - 4 + 12 D. Kriegsgefangene, 4 Werte komplett, je im waagerechten 5er-Streifen mit den Typen I / III / II / IV / I,. Netzüberdruck "Spitzen nach oben", tadellos postfrisch mit typischem Serbiengummi, in dieser Form nicht häufig, Mi. 600.-+
54/57I/IV **
Ausruf
1941 - 1943, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei u.a. Mi.-Nr. 54-57 I-IV und 58 A I-IV im Schalterbogen mit 56 A II und 57 A II, 62-65 Bogen, 82-85 Zusammendruckbogen etc.
**/*
Ausruf
SERBIEN
Los 1-5 von 5