Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-6 von 6
1948 - 1960 (ca.), Partie Entwürfe und Essays u. a. für Ausgaben Bundesrepublik Deutschland und Berlin, insgesamt 18 Einzelstücke bzw. Kartons (hier mehrere Stücke aufgeklebt, so dass sich 36 einzelne "Marken" ergeben) - nur verschiedene, die Herkunft nicht bekannt - werden daher nicht BPP geprüft, dennoch interessantes Ensemble und dekorative Ergänzung für die große Sammlung
Ausruf
Zuschlag
230
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Kontrollrat und Bizone, in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Ausgaben, Unterrand-Paare mit HAN etc. in neuwertigem SAFE-Dual Album, Mi. nach Angabe 12.800.-
Ausruf
1945 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung. Kontrollrat, Bizone, Bund und Berlin mit vielen guten Ausgaben wie Bund MH 1 etc., dazu Briefe und Karten
Ausruf
Zuschlag
Posten in 2 Standardkartons mit Sammlungen und Steckbüchern aller Zonenausgaben. Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische Sammlung Kontrollrat, Bizone, Französische Zone und SBZ, dabei bessere Ausgaben, auf Scott-Albumblättern. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Ausruf
1945 - 2002, postfrische, ungebrauchte, und gestempelte Partie, dabei gute Ausgaben, postfrische Euro-Nominale etc.
Zuschlag
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-6 von 6