Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 61-80 von 211
Seite 1...345...11
Antifa-Block, weißes Papier, Type VI, gest. "ERFURT 24.12.45", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt mit gutem bis sehr gutem Zahnverlauf, rückseitig kleines Braunfleckchen, weiter Einschränkungen nicht erkennbar", Mi. 1.100,-
Bl.1xa
Ausruf
Zuschlag
240
Bl.1xa
Ausruf
Blockausgabe "Antifaschismus" (Type VI), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
Bl.1xa **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type IV, entwertet "Erfurt 1 f 24.12.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bl.1xa
Ausruf
270
Zuschlag
320
Bl.2t *
Ausruf
BlHz1t **
Ausruf
Bl.3AX
Ausruf
Bl.3Baya
Ausruf
10 Pfg - 24 Pfg Brückenbau auf Papier yy, postfrisch, geprüft und Fotoattest Herpichböhm, Mi. 240,-
112/15yy **
Ausruf
Zuschlag
113by **
Ausruf
24 Pfg. Brückenbau, mittelsiena, postfrisch, Fotobefund Schulz BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
115by **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg + 76 Pfg mittelrötlichbraun auf Papier yy, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 550,-
115cyy **
Ausruf
Zuschlag
Bl.4ay **
Ausruf
Bl.4a FDC
Ausruf
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", 1. Auflage Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bl.4ayI/III **
Ausruf
Zuschlag
5 bis 12 Pf Postmeistertrennung Roßwein durchstochen 9 1/2 - 10 komplett und durchstochen 16 komplett tadellos postfrisch, Mi. 250,--
116/19CX,DX **
Ausruf
116CY **
Ausruf
3 Pfg Ziffer orangebraun mit Wz. "steigend", kompletter Bogen zu 100 Marken, postfrisch, Randmängel, Marken tadellos, gepr. Ströh BPP (Bogenprüfung), Mi. 3.000.- für Einzelmarken. (alter Ausruf 150)
126Yd **
Ausruf
4, 20, 30 und 40 Pfg Ziffern, je "z"-Papier, 4 Werte komplett, ideal zentrisch gestempelt "(10) LEIZIG 24.9.46", tadellose Erhaltung, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
127/36z
Ausruf
135Xwa **
Ausruf
Los 61-80 von 211
Seite 1...345...11