Antifa-Block, weißes Papier, Type VI, gest. "ERFURT 24.12.45", Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt mit gutem bis sehr gutem Zahnverlauf, rückseitig kleines Braunfleckchen, weiter Einschränkungen nicht erkennbar", Mi. 1.100,-
Blockausgabe "Antifaschismus" (Type VI), tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type IV, entwertet "Erfurt 1 f 24.12.45", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
10 Pfg - 24 Pfg Brückenbau auf Papier yy, postfrisch, geprüft und Fotoattest Herpichböhm, Mi. 240,-
24 Pfg. Brückenbau, mittelsiena, postfrisch, Fotobefund Schulz BPP: "einwandfrei", Mi. 300.-
24 Pfg + 76 Pfg mittelrötlichbraun auf Papier yy, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 550,-
Brückenbaublock mit Kontrollrat 2 und 20 Pfg. portorichtig auf Ersttags-R-Brief von ERFURT 30.3.46 nach Berlin mit Ank.Stpl., Fotoattest Dr. Herbst BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.500,-
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", 1. Auflage Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
5 bis 12 Pf Postmeistertrennung Roßwein durchstochen 9 1/2 - 10 komplett und durchstochen 16 komplett tadellos postfrisch, Mi. 250,--
3 Pfg Ziffer orangebraun mit Wz. "steigend", kompletter Bogen zu 100 Marken, postfrisch, Randmängel, Marken tadellos, gepr. Ströh BPP (Bogenprüfung), Mi. 3.000.- für Einzelmarken. (alter Ausruf 150)
4, 20, 30 und 40 Pfg Ziffern, je "z"-Papier, 4 Werte komplett, ideal zentrisch gestempelt "(10) LEIZIG 24.9.46", tadellose Erhaltung, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-