40 Pfg Ziffer lebhaftrotlila, Wz. fallend, tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 320.-
60 Pfg Ziffern schwärzlichbraunkarmin, Wz. "Stufen steigend", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP: "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz oder Falzspur.", Mi. 500.-
60 Pfg karminbraun, Wz. steigend, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotoattest (für ehemaligen Viererblock) Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi.500.-
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit Wz. fallend, Oberrandstück (Feld 5) tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.-
6 Pfg Abschied dunkelrotviolett mit Wz. fallend, tadellos postfrisch mit Oberrand, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.-
3 - 12 Pfg. auf dickerem gelblichen Papier, gestempelt, sign. Ströh BPP, Mi. 900,-
3 Pfg - 12 Pfg auf dickerem gelblichen Papier, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 900,-
Blockausgabe Leipziger Messe, Blockpaar komplett, gestempelt mit SST "LEIPZIG C1 11.5.46" bzw. "12.5.46", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): Die Blöcke sind echt und einwandfrei in gestempelter Erhaltung. Block 5Xa weist einen winzigen Eckbug unten links außerhalb der Mindestmaße auf. Die Entwertung ist echt und zeitgerecht.", Mi. 700.-
Leipziger-Messeblock, Wz. fallend, 105,0 : 104,5 : 104,8 :104,3 mm, Type II, nicht ADA-konform zentr. echt gestempelt ohne Markenentwertung, Kurzbefund Dr. Jasch BPP, Mi. 350,-
Leipziger-Messeblock, Wz. steigend, 104 :105 mm, senkr. paarweise gestempelt, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 350,-
1948, Maschinenaufdruck kpl. mit durchweg ungefalteten Oberrändern ohne "helle 60er". Dabei Nr. 183/84 POR, 186 PORdgz, 194 PORdgz sowie 196/97 PORdgz, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
6, 8, 10 und 12 Pfg. Arbeiter, je Eckrandpaar mit Druckerzeichen, postfrisch, Mi.. 600,-
6 Pfennig Arbeiter dunkelviolett, senkrechtes Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "1", Walzendruck , tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei"
6 Pfg. Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
6, 8,10 und 15 Pfg. Arbeiter, 3 Unterrandpaare mit HAN 6068.48 2, 6081,48 2, 6059.48 2 und 4169.47 2, postfrisch, Mi. 440,-
15 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck dunkelbraun, zentrisch gestempelt "BERLIN O 23.2.50", links teils etwas flach, sonst gut gezähnt, in gestempelter Erhaltung nicht häufig, doppelt gepr. Paul BPP, Mi. 300.-
20 Pfg. Arbeiter, seltene Einzelfr. auf Einlieferungsschein HERMSDORF 27.9.48