16 Pfg Köpfe I mit Borkengummi. vom rechten Bogenrand mit Randleiste 4, postfrisch, gepr. Weigelt BPP
20 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400.-
20 Pfg Köpfe dunkelbraunkarmin, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "...einwandfrei", Mi. 350.-
25 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, Oberrandstück postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
25 Pfg. Köpfe I mit Borkengummierung, linke obere Bogenecke links mit Randleiste, postfrisch, Fotobefund Paul BPP, Mi. 300.-+
30 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, rechter oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 400,-
40 Pfg Köpfe I, Farben a, b und d, tadellos postfrisch, gepr. Mayer BPP, Mi. 220.-
40 Pfennig "Hauptmann", alle vier katalogisierten Farben, tadellos postfrisch, für c- und d-Farbe je Fotobefund Dr. Burkhardt BPP, b bestens gepr. Paul BPP, Mi. 970.-
40 Pfg. Persönlichkeiten dunkelpurpur mit borkenartiger Gummierung, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP, Mi. 400.-
40 Pfg. Persönlichkeiten dunkelpurpur mit borkenartiger Gummierung, postfrisch, tadellos, gepr. Schönherr BPP, Mi. 400.-
40 Pfg Köpfe I, dunkelpurpur, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP (unter alter Nummerierung aa), Mi. 750.-
40 Pfg. Köpfe, schwärzlichpurpur, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Mayer BPP für alte Nr. 223 aa: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
60 Pfg Köpfe I, schwärzlicholivgrün, Borkengummierung, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 450.-+
60 Pfg. Köpfe, nicht fluoreszierend, senkr. Borkengummi, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Schönherr BPP, Mi. 450.-
50 Pfg Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Mayer BPP, Mi. 200.-
50 Pfg Leipziger Messe dunkelkobalt, postfrisch vom rechten Bogenrand, geprüft Paul BPP, Mi. 200.-
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, linke untere Ecke mit Druckvermerk, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
50 Pfg. Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, linke untere Ecke mit Druckvermerk, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 350.-