Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 141-160 von 211
Seite 1...789...11
211b **/
Ausruf
2 Pfg bis 16 Pfg Köpfe I, Borkengummierung, sieben Oberrandstücke, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 585.-
212/18ay **
Ausruf
2 Pfg bis 60 Pfg Köpfe I, senkrechte Borkengummierung, zwölf verschiedene Werte inkl. 223by - somit bis auf Mi.-Nr. 225ay komplett, tadellos postfrisch, zumeist gepr. Paul BPP bzw. zwei Fotobefunde - einmal Burkhardt VP, Mi. 1.575.-
212/25ay **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg "Köpfe I", Viererblocksatz vom Eckrand oben links, postfrisch, Mi. 260.-+
212/27(4) **
Ausruf
Zuschlag
2-84 Pfg. Persönlichkeiten postfr. 4er-Blocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, dabei Randleisten, Mi. 260,-+
212/27 **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg, 6 Pfg, 12 Pfg, 15 Pfg, 30 Pfg und 60 Pfg Köpfe I, senkrechte Borkengummierung, tadellos postfrisch, bis auf 6 Pfg alle gepr. Paul BPP
212ayu. a. **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe I mit Borkengummi und 2-mal Randbordüre, postfrischer Eckrandviererblock in tadelloser Erhaltung, gepr. Weigelt BPP
213ayRL(4) **
Ausruf
6 Pfg Köpfe schwärzlichviolett mit Borkengummierung, tadellos postfrisch mit Oberrand, gepr . Mayer BPP, Mi. für Normalmarke schon 200.-
213by **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Köpfe schwärzlichviolett mit senkrechtem Borkengummi mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. nicht gelistet, für Normalmarke bereits 200.-
213by **
Ausruf
213by **
Ausruf
6 Pfg Köpfe schwärzlichviolett mit senkrechtem Borkengummi, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Paul BPP, Mi. nicht gelistet, für Normalmarke bereits 200.-
213byERur **
Ausruf
6 Pfg Köpfe I, c-Farbe, senkr. Borkengummierung, tadellos postfrisch, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), gepr. Paul BPP
213cy **
Ausruf
8 Pfg Köpfe schwärzlichbraunrot mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schönherr BPP, Mi. 200.-
214b **
Ausruf
8 Pfg. Köpfe schwärzlichbräunlichrot, postfrisch, Attestkopie (für Viererblock) Paul BPP, Mi. 200.-
214b **
Ausruf
8 Pfg. Persönlichkeiten schwärzlichbräunlichrot, postfrisch vom rechten Bogenrand, sign. Schönherr BPP, Mi. 200.-
214b **
Ausruf
214b(2) **
Ausruf
8 Pf Karl Marx in braunorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Mayer VP: "in postfrischer Erhaltung. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. -.- - angeblich lt. Michel nicht abgrenzbar, es gibt jedoch zahlreiche Atteste für diese Variante von Paul BPP / Mayer BPP / Mayer VP, diese Marke scheint also sehr wohl abgrenzbar zu sein.
214d **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, rechter oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 400,-
215ay(4) **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Köpfe I, ganzflächige senkrechte Borkengummierung, linke und rechte obere Bogenecke , rechts dgz. postfrisch, gepr. Paul BPP, beziehungsweise Schönherr BPP, Mi. 240,-
216y(2) **
Ausruf
16 Pfg Virchow, dunkelpreußischblau mit senkrechter Borkengummierung, postfrischer Viererblock, Mi. 400.-
218ay(4) **
Ausruf
Los 141-160 von 211
Seite 1...789...11