30 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler I "Farbpunkt links oben neben J von J. W. v. GOETHE", tadellos gestempelt "Berlin", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. u. 1 Mk. Grünaufdruck, je Oberrandstück (ndgz), postfrisch, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Grünaufdruck, Plattenfehler I der Urmarke (Mi.-Nr. 961 I) = "Ast am Taubenflügel", tadellos gestempeltes Prachtstück, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Währungsgeschädigte mit 15 Pfg. Bauten portorichtig auf Luftpostbrief von BERLIN-CHARLOTTENBURG 5.1.50 nach Frankfurt mit Erstflug Air France Berlin-Frankfurt-Paris, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg "Für Berliner Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten, gestempelt, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2022), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kpl. Satz auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv "Volkswagen Käfer", entwertet mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 24.4.51", tadellos, Fotobefund Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Währungsgeschädigte mit Plattenfehler II "grüner Punkt rechts am Handgelenk" zusammen mit 20 und 30 Pfg als Herzstück aus dem Block, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", entwertet mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", im Blockrand unten links kleiner blauer Fleck - darüber hinaus tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022), Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Für Berliner Währungsgeschädigte", entwertet mit Ersttagssonderstempel "BERLIN W30 17.12.49", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Währungsgeschädigte" mit Plattenfehler II in portogerechter Mischfrankatur mit 5 Pfg Grünaufdruck auf Luftposteinschreibebrief nach Durlach im Allgäu, entwertet "Berlin Neukölln 4.1.50", Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel am Block sind nicht erkennbar.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Für Berliner Währungeschädigte", Plattenfehler II "zusätzlicher Schraffierungsstrich in der Opferschale der 30 Pfennig" und "Bruch im C Währungsgeschädigte der 10 Pfennig", entwertet "Berlin-Charlottenburg 2 as 13.6.51", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Währungsgeschädigten-Block, 10 Pfg. mit Plattenfehler "Grüner Punkt am Handgelenk", portorichtig auf R-Brief (dieser am Rand gefaltet, leicht fleckig) von WÜRZBURG 2.5.50 nach Berlin, Fotoattest Schlegel BPP (2022): "echt, Block einwandfrei", lose Mi. 3.500,- Brief -,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit Plattenfehler III "grüner Punkt rechts am Handgelenk auf der 10 Pfg-Marke", gestempelt mit ESST "BERLIN W30 17.12.1949", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP: "Block und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit beiden Plattenfehlern, "Bruch im 'C' von 'WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE' " auf der 10 Pfg- und "zusätzl. senkr. Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger" auf der 30 Pfg-Marke, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP ". Die Qualität ist einwandfrei, der Papiereinschluss ist herstellungsbedingt.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. ERP auf adressiertem amtlichen FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg ERP Probedruck in schwärzlichgelbbraun, postfrisch gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 30 Pfg. Philharmonie, amtl. Ersttagsbrief, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Lortzing, zwei Stück auf amtlichem FDC.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Lortzing auf Blanko-Schmuck-FDC mit EST "(1) BERLIN-NEUKÖLLN / GROSSTAUSCH DES VERBANDES BERLINER PHILATELISTEN-VEREINE E.V. 22.4.51", tadellose Erhaltung, Umschlag kleiner Eckbug links unten, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfennig bis 40 Pfennig "Freiheitsglocke" (I), beide katalogisierten FDC mit Ersttagsstempel (5 Pfg, 20 Pfg und 40 Pfg) "Berlin-Charlottenburg 2as 6.8.51" bzw. (30 Pfg und 10 Pfg) "Berlin NW 40 Maikundgebung 1 Mai 1951 Frieden in Freiheit", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.700.- - als vollständiger Satz recht selten angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!