Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BELGIEN
Los 21-35 von 35
1946 - 1982, umfangreiche Sammlung, durchweg sauber gestempelt, und nur guter Erhaltung, über Strecken kpl. mit guten Ausgaben von Beginn an, dabei 941-46, 1022-34 etc., danach über Strecken fast kpl. bitte ansehen
Ausruf
1866 - 1915, sauber gestempelter Altbestand mit meist mittleren und besseren Material, u.a. Nr. 21, 22 (2), 58-59 (3), 77 (3), 99 (3), 128 etc. Mi. 1.500,-
Ausruf
1849 - 1863, interess. Spezialistenposten der frühen Leopold-Ausgaben ab Nr. 1(2), 2 (4), die 10 C ist 19x, die 15 C 15x mal dabei, je 1 Paar etc. vertreten, ansehen, nichts bestimmt
Ausruf
1865, interessantes Los Nummernstempel auf der Ausgabe Nr. 14-18, insges. ca. 85 Werte incl. 1 Brief, dabei auch 4x Nr. 18, allein die Marken Mi. 1000,-, die Stempel unberechnet, Fundgrube
Ausruf
Zuschlag
1950 - 1982, postfrischer Nachkriegsbestand mit vor allem besseren frühen Ausgaben wie 914-21, 952-58, 976-78, 1004-09, Bl. 25, Paketporto 64-66, dazu einige Neuheiten incl. 1682-90 KB, Mi. über 700,-
Ausruf
1915 - 1944, ungebrauchter Vorkriegsbestand mit zahlreichen besseren Ausgaben ab Nr. 104-112, 315-321, 344-353 etc. Mi. 1.750,-
Ausruf
1866 - 1912, ungebrauchter Dublettenposten mit guten Werten ab 20-21, 75-77 einwandfrei, vieles ex 81-88 I-III, 89-99 etc., ansehen, Mi. 1.200,-
*
Ausruf
1912 - 1944, sauber gestempelter Vorkriegsbestand ab besseren frühen Ausgaben wie Nr. 99 (4), 104-112, 128, über 550 Werte, ungerechnet
Ausruf
1879 - 1953, gestempelte Sammlung "Alles was hinten im Katalog steht", ca. 360 Werte, dazu ungebr./gest. Sammlung Belg. Besetzung Rheinland mit 57 der 68 möglichen Werte
Ausruf
Ausruf
1849 - 1858, kleiner Posten der geschnittenen Leopold-Erstausgaben mit Nr. 1, 2 (2), die 10 C ist weitere 7x, 20 C 17x und 40 C 4x vertreten, nichts bestimmt oder gerechnet
Ausruf
1945 - 1968, gestempelte, reichhaltige Sammlung, über 600 Werte mit besseren, streckenweise recht vollständig
Ausruf
1851 - 2000 (ca.), umfangreicher Markenbestand ab frühen Leopold, Neuzeit, über 700 Werte incl. besseren und einigen Blocks, völlig unsortiert und unberechnet, ansehen
Ausruf
1915 - 1944, postfrischer Vorkriegsposten mit besseren Ausgaben wie 377 Eckrand-VB, 432, Bl. 13-15, 598-99 (zusammen Mi. 310,-), dazu 404-404 ungezähnt Randsatz
Ausruf
1949 - 2010, Steckbuch mit ca. 1.000 Werten, dicht gefüllt und unsortiert ab Nr. 1, 2 bis hin zu Neuheiten
Ausruf
BELGIEN
Los 21-35 von 35