Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

BELGIEN
Los 1-20 von 35
1848 - 1977, postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 34 mit Rollenstempel, 129-42, 145-58, 186 Klb35-43 I, 333-41, 354-65, Bl. 1,2,3, etc. dazu Zusammendrucke, Porto, Eisenbahnmarken, Belgisch Kongo, Ruanda-Burundi etc, in 4 Behrens Alben
Ausruf
Zuschlag
2.900
1849 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 1 (2), 2 (3), 71-72, Bl. 3 etc.
Ausruf
Zuschlag
1849 - 1944, gestempelte und über große Strecken kpl. gepflegte Sammlung ab Nr. 1-128 ohne Nr. 34 kpl., dabei 5 B Farbfotobefund, 81-88 in 3 Typen, danach 5 und 10 Fr. Stahlhelm sehr schön, viele gute Serien, Blockeinzelmarken (ohne Bl. 5, 6 ), alle vertreten, bitte besichtigen, Mi. 4500,-
Ausruf
Ausruf
1945 - 1990 (ca.), umfangreiche, durchweg sauber gestempelte und einwandfrei erhaltene Sammlung mit reihenweise besseren frühen Ausgaben wie 902-03 im Streifen, 914-24, 941-46, 952-72, 989-1009 etc, die Jahre danach oft über Strecken fast kpl., bitte besichtigen
Ausruf
1849 - 1915, gestempelte (nur eine handvoll Kleinstwerte ungebr.) gute alte Sammlung auf entsprechendem Text, nach Hauptnummern bis auf Nr. 34, 137 kpl., auch Eisenbahnpaket kpl., bitte ansehen, Mi. 2200,-
Ausruf
170
1849 - 1974, umfangreiche Sammlung im dicken, schweren Album ab frühen Ausgaben wie 6-8, 10-13, später ein schön zentral gestempelter Bl. 3 bis hin zu Neuheiten, Mi. 1500,-
Ausruf
1890 - 2009, ( ca. ), Bestand mit über 2000 gestempelten Werten im 32 Seiten Einsteckbuch, weitestgehend chronologisch sortiert, dabei einige Eisenbahnmarken.
Ausruf
1849 - 1915, umfangreicher, sauber gestempelter Altbestand Klassik-Semiklassik, teils mehrfach, aber nur kleine Stückzahlen ab Nr. 1-9, 14-18, 22, 26-33, 35-38 etc., viel besseres Material, besichtigen, Mi. 3.200,-
Ausruf
1849 - 1915, gestempelte gepflegte alte Sammlung der frühen Ausgaben, recht vollständig ab Nr. 1-2, 14-18, 20-33, 35-59 etc., später auch 110-12 auf Brief und weitere gute Ausgaben, Mi. 2.150,-
Ausruf
1849 - 1944, umfangreiche, sauber gestempelte Vorkriegssammlung ab Nr. 1-2 mit besseren frühen Ausgaben wie 20-22, 53-59, 81-88 III und gut besetztem Teil ab 1920 mit zahlreichen besseren Ausgaben, Mi. 2.100,-
Ausruf
1849 - 1918, Sammlung Klassik/Semiklassik mit div. Leopold incl. 1, 2 und ab Nr. 14 ist die Sammlung bis auf Nr. 34 und 82 II dann kpl., bitte besichtigen, Mi. 2.000,-
Ausruf
175
1866 - 1912, ungebrauchte Kollektion früher Ausgaben mit besseren Werten, dabei 20-22, 46, 71, 77 Kab. ,81-88 I-III (ohne 82 II) kpl., 89-99 etc, Mi. 2.600,-
*
Ausruf
170
Ausruf
1866 - 1915, umfangreicher, durchweg sauber gestempelter reichhaltiger Posten Semiklassik mit reihenweise besseren Werten wie Nr. 22 (3), 26 (2), 47, 50 (3), 77 (4) etc., bitte ansehen, Mi. 1.600,-
Ausruf
1866 - 1912, reichhaltiger, gestempelter alter Bestand, allermeist mittl. und besseres Material wie Nr. 21-22 (3), 26, 47, 58-59 (6), 77 (3), 98-99 (2) etc., Mi. 1.700,-
Ausruf
1849 - 1958, interessanter Spezialistenposten der geschnittenen Leopold-Ausgabe ab 3x Nr 1, 5x Nr. 2, 10 und 20 C je 20x, auch die 1 C (2x) und 40 C (3x) vorhanden, Fundgrube für Farben, Wz., Papiere etc.
Ausruf
1849 - 1858, Spezialistenfundgrube der geschnittenen Leopoldausgabe ex Nr. 1-9 mit Nr. 1 (2), 2 (3), 10 C (4), 20 C (13), 40 C (11), billigst (ohne Wz, Papiere, Stempel) schon Mi. 1.500,-, besichtigen
Ausruf
1955 - 1982 (ca.), postfrischer Dublettenbestand ab einigen guten frühen Ausgaben wie Bl. 25, Postpaket 38-40, 64-66, Eisenbahnpaket 356 sowie zahlreicher späterer Ausgaben, bitte ansehen, Mi. 1.400,-
Ausruf
1849 - 1918, gestempelte, gut besetzte kleine Sammlung der frühen Ausgaben ab Nr. 1-2 und weitere Leopold, 14-18, 20-33, 53-59 und viele bessere, Mi. 1450,-
Ausruf
BELGIEN
Los 1-20 von 35