Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 33
Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits breitrandig, ungebraucht, sign., Mi. 750,-
I *
Ausruf
Eisenbahn-Gebührenzettel, allseits voll- bis breitrandig auf Briefvorderseite (1 Eck abgeschnitten) von "ERFURT 17.2.65" nach Köln., Mi. 300,-
I
Ausruf
Zuschlag
Gebührenzettel (dreiseitig angeschnitten, oben breitrandig mit Teil des Nebenzettels) auf Eisenbahndienstsache von Erfurt 23 12 82 nach Frankfurt am Main mit rücks. Ank.-Stempel, Mi. 400.-
I
Ausruf
1/8 SP **
Ausruf
20 Pfg. mit Ablösungsziffer, seltene Farbe preußischblau, gest. NAUMBURG 3.10.20, Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt, in sehr guter Bedarfsqualität", Mi. 950,-
19b
Ausruf
5 Pf bis 50 Pf ungezähnt tadellos postfrisch mit 20 Pf in Wasserzeichen X und Y, Mi. 1650,--
52/56U **
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Württemberg Dienstsache mit Aufdruck, ungezähnt, 6 Werte komplett postfrisch, Altprüfung Hederer, einschließlich 20 Pfg. Wasserz. Ringe, diese Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.550,-
52/56U,X/Y **
Ausruf
57/64U,X/Y **
Ausruf
20 Pfg Wasserzeichen Ringe, gestempelt, tadellos, Fotobefund Kowallik BPP, Mi. 400.-
60Y
Ausruf
20 Pfg. Württemberg Amtlicher Verkehr mit Aufdruck, Wasserz. Ringe, linkes Randstück, postfrisch (Falzspur im Rand), Mi. 450,-
60Y **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg. Ziffern orange, klar gest. "DARMSTADT 6.4.22", gepr. Infla/Peschl, Mi. 600,-
65
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg dunkelorange, gest., im Block gepr. Infla/Düntsch BPP, Mi. 600.-
65
Ausruf
2 Mk. Ziffer, ungezähnt, postfrisch, sign., Mi. 400,-
70U **
Ausruf
Zuschlag
82/88
Ausruf
100 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 800,-
82HT
Ausruf
200 Mio. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Gaedicke BPP, Mi. 800,-
83aHT
Ausruf
200 Mio. Korbdeckel, olivbraun, postfrisch, Kurzbefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
83b **
Ausruf
Zuschlag
44
2 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl, Mi. 750,-
84HT
Ausruf
5 Mrd. Sprung im Korbdeckel, klar gestempelt "LEIPZIG 28.11.232, gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 600,-
85HT
Ausruf
Zuschlag
10 Mrd., Sprung im Korbdeckel, gest. "(DEMMI)N 3.12.23", Fotoattest Weinbuch BPP: "echt, farbfrisch, tadellos gezähnt in einwandfreier Erhaltung", Mi. 750,-
86HT
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 33