20 Mrd.. Sprung im Korbdeckel, gestempelt, im Block gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 800,-
50 Mrd., Sprung im Korbdeckel, Spätverwendung "MÜNCHEN 18.1.24", sign. und Fotoattest Dr.Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
800 Tsd. auf 30 Pfg. Ziffern, Wz. Rauten, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 400,-
20 Pfennig Strohhutmuster schwarzblaugrün, liegendes Wz., tadellos gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 100.-
20 Pfennig Strohhutmuster schwarzblaugrün, liegendes Wz., waagerechtes Paar, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
20 Pfg. Strohhutmuster, Wz. liegend, Wellenstempel, Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
6 Pfg Hakenkreuz schwärzlichgrün, mit waagerechter Gummiriffelung, als Plattendruck-Oberrand-Marke, tadellos postfrisch, gepr. A. Schlegel BPP, . 350.-
1 bis 40 Pfg. Parteidienstmarken ohne Wz., 11 Werte kpl. mit Ersttagsstempel "HAMBURG 2.3.42", gepr. Dr.Oechsner BPP, Mi. 300,-+
3 Pfennig, 8 Pfennig und 24 Pfennig Parteidienstmarken, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 210.-
24 Pfg Adler auf Sockel, waagerechte Gummiriffelung, Plattendruck mit Oberrand, tadellos postfrisch, tiefst gepr. D. Schlegel BPP, Mi. 400,-
1903 - 1942, reichhaltige Sammlung, je postfrisch/ungebraucht und gestempelt, mit Farben, Wasserzeichen, Plattenfehler, Korbdeckelsprüngen, besseren Ausgaben, wie Nr. 9/14, 75 Y , 82/86, 88, je gestempelt, dazu Telegrafenmarken Nr. 9/18 **, Mi. lt. Einlieferer 4.800,-