30 und 40 Pfg. Heuss lumogen portorichtig auf R-Brief von "FRANKFURT 4.2.61" nach Karl-Marx-Stadt (leichte Beförderungsspuren, rückstg. Klappenteil fehlt), gepr. Schlegel, Mi. 320,-
7 Pfg - 70 Pfg Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pfg - 70 Pfg mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
7 Pfennig bis 70 Pfennig Heuss (III), Oberrandviererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 100.-++
10 und 40 Pfg Beethoven, je als portogerechte Einzelfrankatur, 10 Pfg auf Ortsbrief mit Firmenwerbestempel "(13b) MÜNCHEN BPA 13.1.60" und 40 Pfg mit Blockrand auf Fern-Brief von "(23) LEER (OSTFRIESL. 2 9.1.59" nach Landstuhl, tadellose Erhaltung, Mi. 140.-
30 Pfg Katholikentag mit Plattenfehler II "angesetzte Bildecke", tadellos postfrisch im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, dekoratives Stück des nicht häufigen, da nur in einer Teilauflage vorkommenden Plattenfehlers!
30+15 Pfg. Olympiade mit stark nach oben verschobenem Druck, dadurch fehlende Landesinschrift, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch.
20 Pfg. Gandhi, rechts ungezähnt, vom rechten Bogenrand, postfrisch, ganz leichte Stockfleckchen, Mi. 250.-
5 - 500 Pfg Industrie und Technik, jeweils mit rechten unteren Bogenecken und Formnummern "1" bis "3", 69 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, interessante Zusammenstellung aller existierenden Form-Nr. der Freimarkenausgabe
60 Pfg 100 Jahre Briefmarken für Bethel mit Plattenfehler IV auf ETB 32/1988
100 Pfg Käthe Dorsch, Farbe Dunkelblauviolett (z.B. Jahreszahl fehlend), postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP
100 Pfennig "100. Geburtstag von Käthe Dorsch", Abart "Farbe Dunkelblauviolett (z. B. Jahreszahl) fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.",
100 Pfennig "100. Geburtstag von Käthe Dorsch", Abart "alle Farben außer Rot fehlend (nur Inschriften und Wertangabe vorhanden)", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." (alter Ausruf 130)