Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 41-60 von 101
Seite 1234...6
30 und 40 Pfg. Heuss lumogen portorichtig auf R-Brief von "FRANKFURT 4.2.61" nach Karl-Marx-Stadt (leichte Beförderungsspuren, rückstg. Klappenteil fehlt), gepr. Schlegel, Mi. 320,-
259/60y
Ausruf
260y
Ausruf
7 Pfg - 70 Pfg Heuss je im tadellosen gestempelten Viererblock, ungefaltet, 10 Pfg - 70 Pfg mit Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.300.-
302/06 (4)
Ausruf
7 Pfennig bis 70 Pfennig Heuss (III), Oberrandviererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 100.-++
302/06(4) **
Ausruf
10 und 40 Pfg Beethoven, je als portogerechte Einzelfrankatur, 10 Pfg auf Ortsbrief mit Firmenwerbestempel "(13b) MÜNCHEN BPA 13.1.60" und 40 Pfg mit Blockrand auf Fern-Brief von "(23) LEER (OSTFRIESL. 2 9.1.59" nach Landstuhl, tadellose Erhaltung, Mi. 140.-
315,319
Ausruf
515II **
Ausruf
30 Pfg Katholikentag mit Plattenfehler II "angesetzte Bildecke", tadellos postfrisch im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, dekoratives Stück des nicht häufigen, da nur in einer Teilauflage vorkommenden Plattenfehlers!
515II **
Ausruf
Zuschlag
30+15 Pfg. Olympiade mit stark nach oben verschobenem Druck, dadurch fehlende Landesinschrift, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch.
564 **
Ausruf
20 Pfg. Gandhi, rechts ungezähnt, vom rechten Bogenrand, postfrisch, ganz leichte Stockfleckchen, Mi. 250.-
608Ur **
Ausruf
Zuschlag
635(6)
Ausruf
809FII **
Ausruf
5 - 500 Pfg Industrie und Technik, jeweils mit rechten unteren Bogenecken und Formnummern "1" bis "3", 69 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, interessante Zusammenstellung aller existierenden Form-Nr. der Freimarkenausgabe
ex 846/1138 **
Ausruf
Zuschlag
1045F **
Ausruf
60 Pfg 100 Jahre Briefmarken für Bethel mit Plattenfehler IV auf ETB 32/1988
1395IV ETB
Ausruf
18
100 Pfg Käthe Dorsch, Farbe Dunkelblauviolett (z.B. Jahreszahl fehlend), postfrisch vom rechten Bogenrand, Fotoattest Schlegel BPP
1483FI **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfennig "100. Geburtstag von Käthe Dorsch", Abart "Farbe Dunkelblauviolett (z. B. Jahreszahl) fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.",
1483FI **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfennig "100. Geburtstag von Käthe Dorsch", Abart "alle Farben außer Rot fehlend (nur Inschriften und Wertangabe vorhanden)", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." (alter Ausruf 130)
1483FII **
Ausruf
Zuschlag
72
1642FI **
Ausruf
1773G **
Ausruf
1773G **
Ausruf
Los 41-60 von 101
Seite 1234...6