1943, 2 K. - 7 K. Arbeitsdienst, im ungezähnten Kleinbogen nur mit dem Druck des Markenbildes ohne Druck des Spatens und des Randzierdruckes, ungebraucht ohne Gummi, Falzspuren teils vorderseitig leicht bräunlich durchschlagend, aus Ministeralbum. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 2 K. - 7 K. Arbeitsdienst, im ungezähnten Kleinbogen nur mit dem Druck des Spatens in dunkelbraun und mit den Randzierdrucken, ungebraucht ohne Gummi, einmal geprüft Dr. Rommerskirchen, aus Ministeralbum. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 2 K. - 7 K. Arbeitsdienst, im ungezähnten Kleinbogen nur mit dem Druck des Spatens in hellgelblichbraun, ohne Randverzierung, ungebraucht ohne Gummi, zwei Stück geprüft Dr. Rommerskirchen BPP, aus Ministeralbum. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 2 K. - 7 K. Arbeitsdienst, ungezähnte Probedrucke, jeder Wert in allen drei Farben, teils vom Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, K. - 7 K. Arbeitsdienst, im ungezähnten Kleinbogen nur mit dem Druck des Spatens in grauschwarz und mit dem Randzierdrucken, ungebraucht ohne Gummi, zweimal geprüft Dr. Rommerskirchen BPP, aus Ministeralbum. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 2 K. Arbeitsdienst, Farbproben in blaugrün und graugrün, im ungezähnten Kleinbogen, postfrisch. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 3 K. Arbeitsdienst, Farbproben in zwei verschiedenen Brauntönen, ungezähnt im Kleinbogen, postfrisch. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, K. Arbeitsdienst, Farbproben in blau und violett, ungezähnt im Kleinbogen, postfrisch. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 3,50 K. 700 Jahre Stadt Zagreb, Probedruck mit Doppeldruck in blau und grün, ohne Wappenunterdruck, ungezähnt im Kleinbogen, postfrisch (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 3,50 Kuna "700 Jahre Stadt Zagreb", ungezähnter Kleinbogen in blau, ungebraucht ohne Gummierung, ex Ministerbücher. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943/1944, 12,50 Kuna Landschaften, drei andersfarbige ungezähnte Probedrucke auf ungummiertem Papier, je im Viererblock, tadellose Erhaltung, teils geprüft Dr. Rommerskirchen BPP und Fotoattest Zrinsjscak, Mi. in vorliegender Form nicht gelistet. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943/1944, 12,50 Kuna Landschaften, Probedruck in braunkarminrot, ungebraucht ohne Gummierung, ungezähnt, Viererblock, tadellose Erhaltung, Fotoattest Velickovic (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 1 K. - 3,50 K. Persönlichkeiten, ungezähnte Farbproben, von jedem Wert drei verschiedene Nuancen, postfrisch bzw. ungebraucht ohne Gummierung, wie verausgabt, für jeden Wert Fotobefund Zrinjscak BPP, aus Ministeralbum. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 1 Kuna bis 3,50 Kuna "Berühmte Kroaten", 3 Werte - je in vier verschiedenen Nuancen als andersfarbige Druckproben, ungebraucht ohne Gummierung, selten, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, Zagreb-Block, Farbprobe in schwarzblau mit Stecherzeichen, ungezähnt im Großformat mit Plattennummer V, postfrisch mit kleinen Gummifehlern, in den Ecken Spuren von Fotoecken - von der Befestigung in den Ministeralben stammend, weniger ein Mangel als wie ein Echtheitsmerkmal!, sehr selten. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 1 K. bis 32 K. "Rotes Kreuz", kompletter Satz zu zehn Werten in ungezähnten Zwischenstegpaaren, tadellos postfrisch bzw. 12,50 K. getönt, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1943, 1 Kuna bis 32 Kuna "Rotes Kreuz", interessante Partie mit Probedrucken, Phasendrucken und Abarten auf Blanko-Seiten, dabei auch Zwischenstege etc., meist postfrisch, Mi. über 1.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1944, 7 K. bis 32 K. "Beamte der Post und Eisenbahn", interessantes Los mit zahlreichen Abarten und Farbproben und Besonderheiten dieser Ausgabe, überwiegend postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Mi. 1.140.-++ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).