1944, 32 Kuna "Kriegsbeschädigte", interessante Partie mit Probedrucke, Abarten und Phasendrucken, alles in Kleinbogen, meist postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung, gute Erhaltung. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1944, 7 Kuna bis 32 Kuna Kriegsbeschädigte, interessante Partie mit Abarten wie Zähnungen, Ungezähnte, außerdem Probedrucke inkl. Phasendrucke, sowie Werte der verausgabten Stücke. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1944, 16 Kuna "Kriegsbeschädigte", interessante Partie mit Probedrucke, Abarten und Phasendrucken, alles in Kleinbogen, meist postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung, gute Erhaltung. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1944, 16 Kuna "Kriegsbeschädigte", interessante Partie mit Probedrucke, Abarten und Phasendrucken, meist in Kleinbogen, meist postfrisch oder ungebraucht ohne Gummierung, gute Erhaltung. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1945, 50 - 100 K. Sturmdivision, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Brunel: "Die Marken sind echt und haben postfrische Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
1945, Gründung der kroatischen Sturmdivision, Phasendruck des Unterdrucks, waagerechtes Paar, leicht bügig und knittrig - für diese Ausgabe üblich, postfrisch, Fotoattest Vukovic VP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei."
1945, 50 K. bis 100 K. Sturmdivision, Abart "ungezähnt", kpl. Satz zu drei Werten, postfrisch, tadellos, signiert, Mi. 1.500.-
17.1.1943, Ministerbuch zur Ausgabe "Staatlicher Arbeitsdienst", enthalten sind Kleinbogen der verausgabten Serie, je ein ungezähnter Bogen der verausgaben Serie, je Wert 2 Farbprobedrucke, Probedruck des Spatens, sowie Ersttagsbrief, kleine Unzulänglichkeiten, nur in wenigen Exemplaren bekannt, selten angeboten! abweichend zur Variante die im Handbuch Wieneke beschrieben ist.