2 1/2 Rp. schwarz/rot, waagerechtes Paar, leichte Schnittmängel, mit blauer eidgenössischer Raute auf Brief mit blauem C 1 " CHURWALDEN" nach Alvaschein, leichte Gebrauchsspuren
5 Rp. blau/orangerot, links oben und rechts berührt sonst voll bis überrandig, mit eidgenössischer Raute und übergehenden blauen DKr ,,CHUR 25 AOUT 51" auf Damen-Zierbrief nach Klosters
10 Rp. lebhaftpreußischblau, Münchner Druck, 3. Druckperiode, allseits weißer Markenschnitt, oben mit Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf ausgezogenen Seidenfaden in guter Erhaltung, Fotoattest Hermann SBPV
15 Rp. mittelkarminrot, 4. Berner Druck, voll- bis meist weißrandiger Schnitt, ungebraucht mit Originalgummierung, sehr gute Erhaltung, Fotobefund Hermann SBPV, Mi. 350.-
30 C. Sitzende Helvetia, mattultramarin, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Hermann SBPV, Mi. 1.400.-
3 Fr. Gebirgslandschaften, blaugrün, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rellstab, Mi. 2.000.- - in dieser Erhaltung eine seltene Marke!
1920, 30 C. Flug, gestempelt "ZUG 8.II.21", tadellos, Fotoattest Marchand SBPV, Mi. 1.400,-
65 C. - 1 Fr. Ikarus auf Luftpostbrief von "ZÜRICH 3. X. 24" nach Prag.
75 C. Ikarus auf zeppelinkarte, Abwurf "ST GALLEN 2.XI.29" nach Zürich.
1934, Blockausgabe Nationale Briefmarkenausstellung auf Orts-R-Brief mit ESST "Nat. Briefmarkenausstellung ZÜRICH 29.IX.34" mit Sonder-R-Zettel und Ausgabestempel "ZÜRICH VIII / BRIEFAUSGABE" vom selben Tag, tadellos erhalten, Kuvert mittig vertikal gefaltet (nicht den Block tangierend), als FDC nicht häufig!, Mi. 1.500.-
Pro Patria-Block gestempelt "1. SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 19.V.37" auf Eilboten-R-Brief mit rückseitiger zusatzfrankatur nach Zug.
10+10 C. Pro Patria, glatter Gummi, zwei senkrechte Paare, mit nach oben verschobenem Gelbdruck, links 1 mm, rechts 0,5 mm, gestempelt "1. SCHWEIZ. AUTOMIL-POST-BUREAU 8.XI.38" auf R-Brief nach Konolfingen, Fotobefund Bohler.