5 C. und 20 C. Pro Patria, je im Viererblock, gestempelt "ZÜRICH 9.V.40" auf Luft-Feldpostbrief nach Wotziken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. Pro Patria, Viererblock, zentrisch gestempelt "BIEL (BIENNE) 9.V.40" mit Zusatzfrankatur auf Sonderluftpostbrief nach Hitzhird.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. Pro patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREA 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. Pro Patria aus Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 1.VIII.40" auf Ortsbrief von Bern.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Pro Patria-Block gestempelt "ST GALLEN 17.VI.42" auf portogerechtem Orts-R-Brief, geprüft Abt BPP.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Jahre Schweizer Briefmarken-Block und GEPH-Block auf portogerechtem Brief von "RICHTERSWIL 25.IX.43" nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1943, Blockausgabe "Genfer Briefmarkenausstellung" mit rotem Ersttagssonderstempel und Zusatzfrankatur auf R-Brief nach Amsterdam.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Kriegsgeschädigten-Block mit Zusatzfrankatur (teils über Block geklebt) auf Eilboten-R-Brief mit Sonderstempel von Neuchatel nach Herisar.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. Basler Taube, zwei Paare aus Block mit rotem Ersttagssonderstempel "BASEL 14 APRIL 1945" auf portogerechtem R-Brief nach Zürich.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Jahre Basler Taube-Block, gestempelt "SCHWEIZ. AUTOMOBIL-POSTBUREAU 17.IV.45" auf portogerechtem Brief nach Langenthal.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Jahre Basler Taube-Block mit rotem Ersttagsstempel "BASEL 14 April 1945" auf portogerechtem Brief nach Täuffelen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. PAX mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Erstflugbrief "GENF 8.IV.46" - Washington.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. PAX, rechts mit Tab, mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "GENEVE 8.IV.46" nach USA und zurück, rückseitig Absender ausgeschnitten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Fr. Flug, Viererblock, mit zentrischem Ersttagsstempel "LAUSANNE 22.V.46" und Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach Locarno und weiter nach Baden, R-Zettel beschädigt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. - 30 C. Pro Juventute mit Zusatzfrankatur und Ersttagsstempel "ZÜRICH 30.XI.46" auf Eil-Brief nach Horgen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Fr. Flugpost, Viererblock, links mit zwei tabs, gestempelt "GENEVE 2.V.47", auf Erstflugbrief nach USA und weiter nach Oberrieden.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Thalwil.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948, 40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, tadellos postfrisch, Fotobefund Nussbaum AIEP: "... mit vollem Originalgummi, ist echt, im Farbton mit der Spezialauflage für den Swissair-Flug 1954 identisch. Fehlerfrei.", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. Flugpost schwärzlichkobalt auf orangeweiß, waagerechtes Paar auf Erstflugbrief Zürich-Genf-Sao Paolo nach Bürglen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IMABA-Block mit Sonderstempel "BASEL 22.VIII.48" und Zusatzfrankatur auf portogerechtem R-Brief nach Oberurnen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!